Воскресенье, 19.05.2024, 05:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Китайский N95
Китайский N95
Александр72Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Народ! Постился я на одном из форумов
Помогал новичкам, что сам знал и мне тоже помогали. Кому-то не понравилось, меня и забанили. Ну да ладно. Решил вот создать свою страничку для общения по этим телефонам и не только. Предлагаю общение на этом форуме тем, кому не требуется апаратный ремонт. А просто что-нибудь не понятно про это чудо техники. Со временем я выложу все свои файлы и ссылки, которые выкладывал на других сайтах.

А вот по этой ссылке вы можете закачать все необходимые программы для прошивки телефона:
Доступно только для пользователей
Драйвера и инструкцию по установке, видеоконвертер в mp4 для китайских телефонов, выложил в каталоге файлов.

Пошаговую инструкцию с картинками по настройке интернета WAP-GPRS в формате PDF, тоже найдете в каталоге файлов.
Ссылка на видеокодеки, при котрорых работает видеоконвертер



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
MaverickДата: Суббота, 10.01.2009, 17:19 | Сообщение # 421
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
я искал в инете прошивки нашел вот этот сайт http://www.mobileall.ru/forums/index.php?showtopic=2688 но как определить какая из них подойдёт именно мне я не знаю...
попробывал конвертер china converter video выложенный у вас на сайте не помогло, а 2 конвентер вообще не качает ( http://tusovka5.ucoz.ru/load/0-0-1-4-20 ).


Сообщение отредактировал Maverick - Суббота, 10.01.2009, 17:41
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 10.01.2009, 21:26 | Сообщение # 422
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Maverick)
какая из них подойдёт именно мне я не знаю.

Набираем код для проверки версии: *#66*#
Но для начала попробуй свою родную прошивку слить с телефона.
Quote (Maverick)
а 2 конвентер вообще не качает

В личку тебе отправил ссылку на запасной вариант для скачивания этого конвертора.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
MaverickДата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:34 | Сообщение # 423
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Quote (Александр72)
Набираем код для проверки версии: *#66*#

при посылке запроса пишет недоступно
Quote (Александр72)
Но для начала попробуй свою родную прошивку слить с телефона.

как это сделать?
Quote (Александр72)
В личку тебе отправил ссылку на запасной вариант для скачивания этого конвертора.

при любом формате видео (avi, mpg, mpeg ...) при ковентировании выдает error-2095, причем процесс конвертирования не сдигается с 0%.
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:51 | Сообщение # 424
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Maverick)
при любом формате видео (avi, mpg, mpeg ...) при ковентировании выдает error-2095, причем процесс конвертирования не сдигается с 0%

В ссылке я писал, что этот конвертер работает только при определенном наборе кодеков. Переустанови кодеки на версию 1.67. Даже в этой теме в закрепленном вверхнем посту есть ссылка на кодеки. А на процесс не обращай внимания, эта полоска не работает. Ниже там в цифрах процесс показывается.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
DevilPradaДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:20 | Сообщение # 425
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Помогите как зделать чтоб нокла н 95 кит работал через точку internet!!!! или я так понял что никак :-( cry cry

serban
 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 13.01.2009, 17:22 | Сообщение # 426
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Правильно понял, через интернет можно использовать телефон как модем к компу.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
RussalДата: Среда, 14.01.2009, 14:47 | Сообщение # 427
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Всем Привет ! недавно купил себе Нокиа н95 (кит) сенсорный,не слайдер , с двумя симками-очень даволен . Вопрос можно ли как нибудь изменить на нём стандартные значки меню и фоновую картинку в меню ? заранее спасибо
 
Важное объявление
Александр72Дата: Среда, 14.01.2009, 17:51 | Сообщение # 428
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Можно двумя способами, первый - сменить встроенную тему (если уже есть из чего выбирать, и тем там несколько). Темы обычно находятся в меню с играми. А второй способ - слить прошивку с телефона, поковыряться в ней меняя все по своему вкусу, и залить обратно. Только вот второй способ не для всех подходит. Лучше пользоваться как есть, это все что телефон может, и бренд из него не сделать.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
stas113Дата: Пятница, 16.01.2009, 11:13 | Сообщение # 429
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Доброго времени суток . У меня nokla n95 8gb, чёрный, односторонний слайдер, сенсорный экран, две симки, один выход типа мини usb. Купил осознанно за 3500 р. До этого несколько знакомых купили такой же, у того же продавца.
Две симки работают на ура! Сверху показывает две антенны ( уровень), и два оператора прописываються. Принимает без проблемм любой вызов, а перед отправкой звонка или смс запрашивает номер симки. Память внутренняя 700 кб, микроsd поставил на 2 гектара- работает шустро. Звук очень громкий, с мультимедиа особых проблем не заметил ( видео конвертирую в 3gp одним и тем же конвертером уже давно, и оно идёт без проблем). Но.....

Так и не смог воспользовться блютузом. Видит другой телефон, прописывает имя ( почему-то запрашивает код), но все попытки передать или принять файл проваливаються. Пишет что " устройство занято". На карте памяти папку создал, путь в настройках указал, и всё равно безполезно. Может кто знает в чём дело, или настроить как-то можно?
И ещё. Где-то прочитал , что на китайцах не поддерживающих java можно играть в игры nintendo. Правда ли это?
С уважением. Стас.

 
Важное объявление
mob51Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:22 | Сообщение # 430
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
stas113, На счет блютуса: 1- путь для сохранения обязательно должен быть на флешку 2- код вводи 12345 на обоих телефонах.
 
Важное объявление
MaverickДата: Суббота, 17.01.2009, 09:53 | Сообщение # 431
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Quote (stas113)
видео конвертирую в 3gp одним и тем же конвертером уже давно, и оно идёт без проблем

дай ссылочку или хотябы название этого конвертера плиз
 
Важное объявление
RealistДата: Суббота, 17.01.2009, 17:31 | Сообщение # 432
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Привет Александр! Вот у меня проблемка такая телефончик затупил (n95китай) с симкой больше 5 сек. работать не хочет, перезагружаится бесконечно, я гдето вычитал что его спасёт форматирование, но как это зделать я не знаю!!!
ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!


Сообщение отредактировал Realist - Суббота, 17.01.2009, 17:37
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:40 | Сообщение # 433
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (stas113)
Так и не смог воспользовться блютузом. Видит другой телефон, прописывает имя ( почему-то запрашивает код)

Код запрашивает в первый раз, и набирать его нужно на обоих телефонах одинаковый. Неважно какой, главное на обоих телефонах одинаковый. Это для первого соединения, потом код не потребуется. Главное незабывать, что телефон запоминает и связывается по блютузу только с 10-тью аппаратами. С 11-тым уже не будет связываться пока не очистить список сохраненных аппаратов.
Quote (stas113)
Где-то прочитал , что на китайцах не поддерживающих java можно играть в игры nintendo. Правда ли это?

Вот тут об этом написал, только на N95 надежды мало:
http://tusovka5.ucoz.ru/forum/2-64-1
Quote (Realist)
гдето вычитал что его спасёт форматирование, но как это зделать я не знаю!!!

Да, форматирование выручает, как это делается, писал вот тут:
http://tusovka5.ucoz.ru/forum/2-65-1



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
RealistДата: Вторник, 20.01.2009, 12:18 | Сообщение # 434
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Привет Александр. Снова я да тебя доковырялся, у меня есть вопрос, можно ли форматнуть н95 китайца без кабеля? Для сбора прошивочного кабеля нужен мой кабель и самсунговский или можно какой нибудь другой?
 
Важное объявление
Александр72Дата: Среда, 21.01.2009, 06:36 | Сообщение # 435
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Кабель нужен обязательно, а вот для сборки кабеля подойдет любой. Лишь бы разъем подошел. А контакты все равно перепаивать предется.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Китайский N95
Поиск: