Суббота, 18.05.2024, 16:21
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Программное обеспечение » Программы для компьютеров » Операционые системы (Здесь можно делиться опытом и новостями.)
Операционые системы
Александр72Дата: Вторник, 01.07.2008, 19:05 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (alecs59)
Ну оперативки мне хватит- 2 гига.

Привет! Блин, да на кой тебе все эти оптимизаторы?! Сама операционная система расчитана на меньшие показатели. С дефрагментацией жесткого диска и встроенный дефрагментатор не плохо справляется. Зачем лишних прог навешивать в винду??? Хотя думаю, комп твой справится. По большому счету просто так видать на оптимизировал, что глючить начал.
Quote (alecs59)
Возможно или нет вернуть в зад все настройки оптимизации. Если ДА- то КАК?

В Tune UP можно, но не все. Во многих функциях и настройках в проге есть кнопка - откат назад (востановить прежнее состояние). Но не все. Все, что касается загрузки системы, эти настройки назад не вернешь. А вобщем, я бы посоветовал переустановить систему полностью. Включая полное форматирование всех локальных дисков. После установки на новую систему всех нужных драйверов и кодеков, ставь сначала доктор веб. А потом только необходимые проги, которыми пользуешься постоянно. Зачем например ставить разнообразные плееры, когда достаточно и одного, и все в том же духе. Результат увидишь сам, когда года полтора просидишь за компом без проблем. Знаю, что переустановка дело гемморойное, но один день потратить можно. Это самый лучший вариант. Востанавливать старую систему не есть хорошо. Ладно бы прога сбой дала, не запускается, выдает ошибки и т.д. Это исправимо. Но когда система глючит, лучшее лекарство - это переустановка. А так, можно провозиться и еще хуже навертеть. Ну это просто совет. Поробуй вернуть все назад в Tune UP, и удалить прогу. Еще осторожнее надо обращаться с разнообразными чистильщиками. Порой они (и даже часто) выдают как не нужные файлы те, которые просто необходимы. Если при удалении (проги, игры и т.д.) всплывает окно типа - этот файл используется другими программами - вы уверены в удалении? Оставляй такие файлы. Как правило, они много места не занимают, а вот действительно бывает используются другими прогами. То есть файл один, а ссылаются на него несколько прог. А то и сама система. После удаления такого файла и начинаются сбои и глюки. Из всех этих чистильщиков - нортон доктор самый безопасный и конкретный.
Quote (alecs59)
Твой jv16 PowerToolsрусский?

Да, на русском - сам не бум-бум в английском, кроме часто встречающих и привычных слов. Я тебе в личное сообщение скину пару ссылок на разнообразный софт на русском и с кряками. Посмотри на досуге.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Понедельник, 07.07.2008, 19:32 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Саша ПРИВЕТ! Установил и почистил комп. Прогр. использовал Norton Disk Doctor, Registry Toolkit, Ccleaner, Norton WinDoctor 2007, AusLogics Disk Defrag . Загрузка проца. упала до 10% в период скачков, т.е. постоянно двигается в пределах 2-10%
здесь вроде всё нормально. Появилась новая напасть- при вкл. или перезагрузке при открытии раб. стола выскакивает табличка пунктов на 10, называется Справка для командной строки программы управления установки. На таблице нажимаешь ОКЕЙ и она закрывается. Раньше это-го не было. Что это такое и как избавиться? Пиши!


Александр
 
Важное объявление
Александр72Дата: Понедельник, 07.07.2008, 19:45 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Привет!
Quote (alecs59)
Появилась новая напасть- при вкл. или перезагрузке при открытии раб. стола выскакивает табличка пунктов на 10, называется Справка для командной строки программы управления установки. На таблице нажимаешь ОКЕЙ и она закрывается. Раньше это-го не было. Что это такое и как избавиться?

Это в винду не входит. Какая-то из прог мудрит. В jv16 PowerTools например в автозагрузке можно запретить выскакивать этой табличке. Если незнаешь от какой проги это идет. А так в проге можно отключить автозапуск. А в самой табличке нет возможности поставить галочку - Не показывать больше этот диалог (сообщение и т.д.)???



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Понедельник, 07.07.2008, 19:55 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
И вооще сможешь сделать снимок экрана монитора и выложить фотку здесь через радикал (как обычно)???


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Четверг, 10.07.2008, 16:20 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Привет! Установил jv16 PowerTools, правда не понял, где найти эту ХРЕНЬ.Фотку экрана сделал,а ТЫ , пожалуста посмотри и подскажи- как её убрать?
Прикрепления: 6302238.jpg (71.5 Kb)


Александр
 
Важное объявление
alecs59Дата: Четверг, 10.07.2008, 16:39 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Иначе не получилось. На радикал не выйти. Если не увидишь, напиши как сделать? Попробую через другие способы.

Получилось вот так.



Александр

Сообщение отредактировал alecs59 - Четверг, 10.07.2008, 16:44
 
Важное объявление
Александр72Дата: Четверг, 10.07.2008, 21:09 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Это у тебя явно от какой-то проги. Вообще эти команды не являются исполняемыми файлами для командной строки Windows. Панель командной строки запускается из меню Пуск\Все программы\Стандартные\Командная строка.
Вот пример:

попробуй написать там эти команды - /? или /admin и нажми Enter(ввод), если что-то запустится, то и увидишь откуда эта хрень. А в jv16 PowerTools делаем так, запускаем прогу и выбираем диспетчер Автозагрузки:

В появившимся окне выбираем поочереди любое приложение и жмем кнопку запретить, но не в коем случае - удалить. Иначе назад не востановишь, только с переустановкой проги (и то не все). Некоторые приложения тоже нельзя запрещать, например Ctfmon.exe. Это собственно твой рабочий стол, который не запустится:

А вот это от звукового драйвера (настройки звука и т.д. у тебя правда может и другой драйвер):

А под звуковым драйвером на моей картинке автозапуск паучка от доктора веба, его тоже нет смысла запрещать. Так вот, дело конечно гемморойное, но зато 100%-ое. Если эта хренота находится в автозапуске. Запрещай по одному приложению и перезагружай комп и смотри - изменилось или нет. если нет, то это приложение можно опять разрешить. Выбираешь его и жмешь - разрешить:

Это я тебе для примера, а вообще эти приложения у меня отключены, как видишь. Они мне не нужны в автозапуске. Если твоя хрень идет из автозапуска, то все получится. А при выборе приложения (которое ты хочешь запретить или разрешить), вверху в диспетчере автозапуска появляется описание (название) приложения. Заодно будешь знать. откуда это пришло. А если не трудно, можешь сделать снимки твоего диспетчера автозапуска в jv16 PowerTools всех приложений прописанных там. Я хоть посмотрю, чем ты напичкал комп. Кстати, снимки эти находятся на радикале. Вроде работает радикал.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Понедельник, 14.07.2008, 14:05 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Привет! Хрень с экрана убрал. Как это нолучилось, большой вопрос? Убирал по одной проге.,а она и ушла.
Как убралась,не заметил. Снимки сполпробую сделать. Как получится- не обижайся!



Александр

Сообщение отредактировал alecs59 - Понедельник, 14.07.2008, 14:11
 
Важное объявление
alecs59Дата: Понедельник, 14.07.2008, 14:47 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует


Александр
 
Важное объявление
alecs59Дата: Понедельник, 14.07.2008, 14:47 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует


Александр
 
Важное объявление
alecs59Дата: Понедельник, 14.07.2008, 14:48 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует


Александр
 
Важное объявление
alecs59Дата: Понедельник, 14.07.2008, 14:49 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует


Александр

Сообщение отредактировал alecs59 - Понедельник, 14.07.2008, 15:13
 
Важное объявление
alecs59Дата: Понедельник, 14.07.2008, 15:19 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Вот программы,а как показать все, я не знаю. Помещается 30 штук, а все-го почти 200?

Как быть?


Александр
 
Важное объявление
Александр72Дата: Пятница, 18.07.2008, 20:55 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (alecs59)
Привет! Хрень с экрана убрал. Как это нолучилось, большой вопрос? Убирал по одной проге.,а она и ушла. Как убралась,не заметил.

Привет! Ну и жара на улице! Теперь по делу, жаль, что не заметил, а то бы знал откуда ждать сюрпризов. Ведь как я и говорил, это не от винды, а от проги. Только вот не въеду, откуда ты убирал по одной проги??? У тебя в диспетчере автозагрузки всего-то две проги отключены от автозапуска.
Quote (alecs59)
Вот программы,а как показать все, я не знаю. Помещается 30 штук, а все-го почти 200?

Quote (alecs59)
Как быть?

Да нет, я про диспетчер автозагрузки и имел ввиду. А сколько всего у тебя прог, это без разницы. На работу винды в целом и влияют проги запущенные автоматом. Они же и запускают нужные им процессы, которые занимают оперативную память и сам процессор. А то, что у тебя много прог, это конечно не есть хорошо. Увиличивается время отклика с жесткого диска. Все таки все эти проги занимают каждое свое место на нем. Но раз они тебе все нужны (хотя на мой взгляд есть и лишнее, зачем например устанавливать модзилу, макинтош и оперу, если эти три проги имеют одну и туже функцию - интернет браузер), то у винды есть одно хорошее свойство - Предсказывание. То есть, винда запоминает какие проги ты запускаешь чаще всего, и располагает их на жестком диске так, чтобы они запускались в первую очередь быстро. Ну а которой прогой пользуешься от случая к случаю (а случай может быть раз в полгода), то и запускаться она будет с задержкой.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Вторник, 22.07.2008, 13:06 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Привет! Я проги и убирал из диспетчер автозагрузки , Какую убрал- не помню, а мало их (программ) в автозакрузке, потому,что мне сказали удалить всё лишнеее. Чем меньше автозагрузка-тем легче компу. работать.
По-этому стараюсь лишнее не совать. А несколько браузеров, для того что-бу заниматьося призоловством. Иногда
их даже не хватает. Просто я сижу на инвалидности и пытаюсь, иногда удачно, зарабатывать копеечку.Если знаешь какие-нибудь варианты, подскажи. Просто я долго не могу сидеть у монитора, после двух инсультов,по этому и
потихоньку.Сам я из ПИТЕРА, а ты? smile


Александр
 
Важное объявление
Форум » Программное обеспечение » Программы для компьютеров » Операционые системы (Здесь можно делиться опытом и новостями.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: