Суббота, 04.05.2024, 14:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Курилка » Что за птичка?
Что за птичка?
Александр72Дата: Пятница, 17.07.2009, 18:53 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Всем привет! Тут такое дело, жара (под сорок в тени), сижу плавлюсь возле компа... вентилятор не спасает. Вышел покурить и в летнем душе (живу в своем частном доме) охолонуться. Стою докуриваю возле душа и случайно глянул в кусты, а там... Лежит отдыхает толи птичка, толи птенец птички, видимо только вылет свой опробовает. Взял я его, посадил в клетку и хотел отнести на станцию юных натуралистов. заодно и узнать что за гостя поймал. Схватил свой цифровик, и сделал единственный снимок в клетке. Достал из клетки, хотел снять во всех ракурсах, а он засранец взмыл ввысь да так высоко, что потерял его из виду в облаках. Я потому его спокойно доставал, потому-что он меня не боялся, и улетать не собирался когда нес к клетке. Сидел на руке крепко сцепившись когтями в мою ладонь. А вот улетел... cry Может кто знает что это за птица? Одно могу сказать, что хищник. Лапы лохматые и мощные для его размера, сцепляется сильно. Хвост раздвоенный как у ласточки, только перья короче. Длина тела с взрослую ладонь (но это скорее птенец, так как по углам клюва еще желтовато-серое), размах крыльев в три раза больше тела (если еще не больше), крылья дугообразные. В целом, сильная и красивая птичка. Набрав в поиске - коршун, фотки и рядом не лежали (коршуны пострашнее). Хотелось бы знать, кого я держал в руках. А то не усну, буду думать... biggrin Единственная фотка прилагается:



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Wodoprovod4ikДата: Пятница, 24.07.2009, 11:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Посмотри здесь http://filin.vn.ua/birds/sokol3.htm pardon

Я расту
 
Важное объявление
Александр72Дата: Пятница, 24.07.2009, 16:46 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Я уже узнал ответ, просто забыл про этот пост. Это черный стриж. А я его мясом пытался накормить.... biggrin


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Форум » Разное » Курилка » Что за птичка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: