Суббота, 18.05.2024, 15:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сотовые телефоны » Другие производители » Sony Ericsson
Sony Ericsson
Александр72Дата: Пятница, 18.04.2008, 19:31 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Переместил сюда возникший вопрос соответствующей тематике.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
LITДата: Пятница, 18.04.2008, 19:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
недавно скачал с нэта прошивку для телефона Sony Ericsson W800! начал распаковывать через WinRAR пишет (неизвестный формат образа) чё делать может нужна какаянибуть программка ещё?

без подписи
 
Важное объявление
Александр72Дата: Пятница, 18.04.2008, 19:31 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Да нет, если прошивка заархивирована в RAR-е то должна распаковаться в прошивочный файл. И этот файл ни чем не откроешь кроме программы прошивальщик. Просто заливаешь в телефон программой - прошивальщиком. Если у тебя ошибка в RAR-е при распаковке, возможно что файл-архив поврежден. Перед прошивкой не забудь старую забекапить. В прошивальщике есть такая функция. Напиши ссылку, откуда скачивал прошивку, я проверю архив, цел он сам.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
LITДата: Пятница, 18.04.2008, 20:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
написал бы ссылку но непомню откуда скачивал

без подписи
 
Важное объявление
Александр72Дата: Пятница, 18.04.2008, 21:16 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Ну тогда напиши хоть, как и что делал. У тебя есть программа для прошивки телефона? Сам файл имеет расширение - .rar? Ошибка при распаковке возникает сразу? Или в процессе? Чем скачивал? Бывает, что некоторые сайты не позволяют скачивать программами для закачек, только через браузер. А если качать мастером закачек например, то архив короткий и не правильный скачивается. Сколько весит в мегабайтах твоя прошивка? При лучшем раскладе не менее 9 мегабайт должна в архиве, и это для стареньких телефонов. А твоя должна размером еще больше. Жаль, что ссылки нет. Трудно что-то подсказать, если не знаю - что и где ты скачивал. Может эта прошивка разбита на несколько частей, а ты скачал одну? Некоторые сайты непозволяют например закачивать один файл большим размером, для этого его и разбивают на несколько частей. А для распаковки нужны все части одного и того-же архива.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
LITДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
У меня нет программы для прошивки телефона. пытался скачать с нэта программу для прошивки а скачал обыкновенные установочные дрова каторые продаются вместе с телефоном.

без подписи
 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 22.04.2008, 00:00 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
А какя у тебя версия прошивки стоит на телефоне? А то я гляжу, они разные: Прошивка для SonyEricsson W800 R1L002
Прошивка для SonyEricsson W800 R1N035
для SonyEricsson W800i. Версия прошивки R1K001
И сколько весит твоя скачанная прошивка? Размер?



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 22.04.2008, 00:34 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
GFlash v2.0 beta 2

Наши зарубежные товарищи выпустили новый флешер для прошивки телефонов k750\w800.
Это начало разработки по этому флешер работает,пока только с dcu60.

Значит открываем прогу, заходим во вкладку Flashing(там появляется окно, в котором выбираем пути к файлам прошивки)
Потом ставим галки напротив Flash main, Flash file system(FS), Finalize phone
Вписываем нужный cda. CDA W800-102425/38, CDA k750- 102286/8
И потом жмём Flash.

Работает только с CID 36
Обрати внимание на свой CID и т.д. Если будешь использовать - то на свой страх и риск. Можешь скачать программу для прошивки и у меня в каталоге файлов, называется она - gflash20b6_182. Но читай внимательно все что можно, и где можно прежде чем нападать на телефон, например тут:
[hide]
http://mobile.alfamoon.com/forum/sonyericsson-14.html
cool

А тут сама прошивка:
http://www.moblo.info/sony-ericsson/15140/
[/hide]
И еще, скажи зачем тебе это надо? Что с твоим телефоном?



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
LITДата: Вторник, 22.04.2008, 17:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
моя прошивка R1N035. скаченная(R1L002) и весит 10мб . хочу прошить потомушто телефон глючит пострашному. может всё удалить с флэшки, часто несохраняет фотки после сьёмки, и постоянно выключается и даже может поменять названия песен на дгугие названия. Я его купил б/у.

без подписи
 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 22.04.2008, 17:34 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Да, глюк конкретный. А не пробовал все сбросить на заводские установки? А потом заново перенастроить под себя. Ну а если не поможет, тогда уже шить. Ссылку, которую я тебе дал, там написано, что не у всех все гладко идет. Прежде чем рисковать, нужно тщательно изучить этот вопрос. Чтоб не загубить телефон неумелыми действиями.

Внимательно изучи эти две страницы:
[hide]
http://mobile.alfamoon.com/forum/sonyericsson-14-2.html

http://mobile.alfamoon.com/forum/topic.php?forum=9&topic=12

[/hide]



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
LITДата: Вторник, 22.04.2008, 18:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
чё такое CID 36? и как скачать GFlash v2.0 beta 2 в поеске нашол сайты и те какие ты написал нотам не скачаеш.А прошить нужно.

без подписи
 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 22.04.2008, 18:44 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Скачать можно у меня на сайте, каталог файлов нажимаешь. А как CID проверить, по тем ссылкам, которые я тебе дал, написаны все инструкции. Насколько я понял, если CID - 36, то телефон легко шьется, если CID - 49, о прошивке забудь.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 22.04.2008, 19:12 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Для России и Украины регион - EMEA_1

В новых моделях SE части регионов уже нет, вместо этого появился регион Russia для России (большинство новых SE, кроме W810, для которого правильный регион C_ASIA для продаж в России)

OTP
OTP - one-time-programable - область памяти в телефоне с возможностью однократной записи. В ней например хранится IMEI (серийный номер телефона), а также номер CID. В OTP зоне изменить что-либо нельзя (кроме как замены самой микросхемы памяти), таким образом IMEI вшит "намертво". Соответственно изменить номер CID в OTP также невозможно программным способом

CID, Red, Brown...
CID - номер, "сертификат" в телефоне, определяющий способ защиты от доступа к флэш памяти телефона сторонним нефирменным сервисным софтом. Для прошивки программа-флэшер должна иметь соответствующий загрузчик для каждого CID для обхода зашиты. Почти каждое новое поколение/новый телефон SE имеет новый CID. Например K500/K700(старые прошивки)/S700 имеют СID29, K700(R2AY004 и выше),Z800,K750,W800 - CID36. У OTP зоны и прошивки могут быть разные CID. Например типичный случай - новые прошивки K700 - в OTP CID 29, для прошивки нужны CID 36 файлы.

Red - идентификатор телефона. Как правило RED телефоны предназначены для продажи
Brown - тестовый образец (также Brown телефоны получаются после разлочки/прошивки. Для возврата на Red необходимо например в сониксе сделать Unlock/Repair)
Blue - телефон, собранный на фабрике, но с чистой OTP зоной, без прошивки и GDFS (видимо так называемый empty board)

GDFS
Область памяти телефона, в котороц хранятся калибровочные данные конкретного аппарата (параметры радиотракта и т.п.), настройки, тел. книга, смс, календарь и прочее. Также в GDFS хранится копия IMEI, которая должна соответствовать IMEI в OTP.

CDA
CDA - по этому номеру также идентифицируется регион, кастомизация телефона (операторская/неоператорская версия и т.п.)

IMEI = International Mobile Equipment Identity.
Уникальный 15-значный номер для описания модели телефона, происхождения, серийного номера. Модель и происхождение телефона описываются первыми 8 цифрами IMEI (так называемый номер TAC/Type Allocation Code). Оставшаяся часть - серийный номер с контрольным числом в конце.

Проверить IMEI, хранящийся в GDFS, можно комбинацией *#06#
В SE IMEI обычно пишется в виде XXXXXXXX-XXXXXX-X-XX
Последние две цифры не явлюятся частью IMEI, а просто некие цифры (возможно прошивка и т.п.)
___________________________________________

Таким образом, для полной идентификации телефона нужны следующие данные:
IMEI
CID и цвет
версия прошивки
регион FS файла прошивки
CDA

например:
S700i
IMEI 35451300-****** (TAC 35451300)
CID 29 RED
R3M008
EMEA_1
CDA102300/8

На основании IMEI можно определить модель телефона (первые 8 цифр)
Из CDA мы узнаем, что данный телефон предназначает для страны или оператора, в данном случае Generic Russia



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
LITДата: Вторник, 22.04.2008, 19:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
а как мне узнать всё это? а?

без подписи
 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 22.04.2008, 19:36 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Что именно?
Вот тут и инструкции, и необходимые проги:
[hide]
http://mobile.alfamoon.com/forum/sonyericsson-14-2.html
[/hide]
Просто, та программа, которая у меня на сайте, она на русском языке и шьет CID - 36.
А по этой ссылке хоть программы и на английском, но инструкции в картинках.Смотри следующую страницу этой темы. cool



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Форум » Сотовые телефоны » Другие производители » Sony Ericsson
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: