Пятница, 17.05.2024, 09:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Китайский N95
Китайский N95
Александр72Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Народ! Постился я на одном из форумов
Помогал новичкам, что сам знал и мне тоже помогали. Кому-то не понравилось, меня и забанили. Ну да ладно. Решил вот создать свою страничку для общения по этим телефонам и не только. Предлагаю общение на этом форуме тем, кому не требуется апаратный ремонт. А просто что-нибудь не понятно про это чудо техники. Со временем я выложу все свои файлы и ссылки, которые выкладывал на других сайтах.

А вот по этой ссылке вы можете закачать все необходимые программы для прошивки телефона:
Доступно только для пользователей
Драйвера и инструкцию по установке, видеоконвертер в mp4 для китайских телефонов, выложил в каталоге файлов.

Пошаговую инструкцию с картинками по настройке интернета WAP-GPRS в формате PDF, тоже найдете в каталоге файлов.
Ссылка на видеокодеки, при котрорых работает видеоконвертер



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Среда, 25.06.2008, 06:52 | Сообщение # 136
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (migel)
по bluetooth не принимает файлы, пишет ДИСК ЗАПОЛНЕН

Во первых, память телефона маленькая, и принимает на флешку. А во вторых, самое главное - это то, что телефон запоминает всего несколько других устройств по bluetooth. И со следующими устройствами работать не будет по bluetooth до тех пор, пока не удалишь из памяти старые устройства.
Зайди в меню bluetooth, там есть менюшка - Paired Device (у тебя может и по другому называться). Нажмешь ее, и там увидишь все устройства, с которыми ранее связывался по bluetooth. Выбери любое, и телефон сначала запустит bluetooth, а потом откроется выбор менюшек. Выбери - Delete, а еще лучше - All Delete, подтверди удаление. И все, можешь закачивать по bluetooth снова.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Среда, 25.06.2008, 18:29 | Сообщение # 137
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (alecs59)
Смотрю на сайте появились жаждующие помощи, а ты плакал, что нет народа.

Привет, ты немного не так понял. Жаждующие помощи в чем-то всегда были и будут. И им сайт не нужен. Они зашли, спросили, получили помощь (или нет по причине, что и сам не знаю, а напарников знающих нет), и все. Больше их нет. Общения как не было, так и нет. И хитрость с приватным форумом не удалась (думаю его стоит разблокировать для всех). Спасибо с тобой пообщались. А так, кроме Masker-а и --MAX-- (мы знакомы, с одного города, а с --MAX-- еще и работаем на одном предприятии) никто особо не общается (более 5-ти сообщений даже не набрал). Единственная хорошо развита только эта тема, но и она может усохнуть по простой причине - либо китайцы научатся делать хорошо и дешево подделки брендов, либо люди перестанут за ними гоняться и начнут покупать нормальные телефоны хотя бы в кредит. Поэтому я и в раздумье, толи бросать сайт, толи продолжать в том же духе. Но оптимизм мне еще вселяет то, что сайту всего три месяца. И за такой срок без раскруток - неплохой результат посещаемости. Просматривая статистику, вижу за последнюю неделю стали посещать сайт - роботы поисковых систем для индексации сайта. Это тоже радует. Так что не обращай внимания на мой треп. У каждого человека бывают часы депрессии. wink



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Среда, 25.06.2008, 19:46 | Сообщение # 138
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (alecs59)
Вот и пытаюсь её разблокировать.Пока действующих вариантов не нашел

Попробуй еще вот тут:
Доступно только для пользователей

Там по твоему телефонному IMEI, можно сгенерировать специальный Мастер код для разблокировки телефона (это один из вариантов).



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
migelДата: Среда, 25.06.2008, 20:28 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Здравствуй Александр72! А прошить его вообще реально чтобы хоть более менее нормально работал? понятно что до работы оригинального говорить глупо, но хоть чтобы не тупил и перевод нормальный был. Если можно то дай ссылочки где можно поискать прошивки и инструкции для этого. Заранее благодарен!!!
 
Важное объявление
Александр72Дата: Среда, 25.06.2008, 20:40 | Сообщение # 140
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Вобще-то реально прошить хотя бы для нормального русского. А вот насчет "тупит" незнаю, лучше он не станет. И прошить, занятие на первый раз гемморойное. Если есть время и интерес, то ссылки выложу здесь. А то в личку уже устал писать одно и тоже.
Здесь можешь заказать кабель к своему телефону:
Доступно только для пользователей
Здесь узнаешь как собрать кабель в домашних условиях:
Доступно только для пользователей
Здесь можешь узнать свои пины:
Доступно только для пользователей
Здесь есть готовые прошивки (фулы):
Доступно только для пользователей
А в самом верхнем посту ссылка на проги для прошивки, русификации, востановлении зоны безопасности, форматирования и т.д.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Четверг, 26.06.2008, 13:29 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Привет! Проблем с телефоном куча,а ума не хватает. Лазил по твоим ссылкам, скачал кучу программ,
DSS_v02.zip :
phoenix_2006-2008_fixer.rar:
Product_Profile.7z:
Diego_3_09.rar:
Dongle_crack.rar:
Phoenix_Service_Software_2008_4_7_32837.exe
,
а что с ними делать не знаю. Всех прошу написать процесс раскодировки или прошивки языком для тупых, что-бы всё было понятно для не образованных.Все или почти все пишут для спецов- выражения и термины- ХРЕН поймёшь или просишь объяснить- ОБИЖАЮТСЯ. Нет что-бы по просьбе написать - включи это, нажми это, теперь сиди и жди это. Пишут про всякую хрень которую понимет только специалист и тот кто этим занимается. Ладно ЭТО всё лирика, попробую пройтсь по твое ссылке (пока последней), а там посмотрим. По поводу одщения ты прав. На твой сайт народ лезет за помощью и желающих вроде ПОКА тебе хватает. Пообщаться, наверное форум надо сделать открытым, хотя нужное общение ( нужная помощь ) получаешь на сайте. На верно надо приглашать не только для получепия помощи, но и спецов по китайцамдля общения и обмена знаниями. Сможет стоит как-то изменить ссылку или название твое-го сайта? Я прохо в этом разбираюсь, но может сама мысль тебе поможет? Может стоит где=нибудь типа КОНТАКТА создать свою тему типа "Общение по китайцам", там вся-ких те до дури. У меня жена там лазит и находит иногда интересные темы. Есть и полная ДУРЬ, но народу там шляется очень много. Попробуй, может кто-нибудь тебе и пригодится.Ещё тебе поплачусь со своими проблемами. Удачи! wacko
Код сгенирировал, а что дальше сним делать? В водить в телефон? sad


Александр

Сообщение отредактировал alecs59 - Четверг, 26.06.2008, 14:00
 
Важное объявление
Александр72Дата: Четверг, 26.06.2008, 19:08 | Сообщение # 142
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (alecs59)
Код сгенирировал, а что дальше сним делать? Вводить в телефон?

Привет! Да, конечно нужно вводить в телефон. По ихней идее этот мастер код должен разблокировать телефон. То есть снять все блокировки в телефоне.
А чтоб перепрошить, нужна программа-прошивальщик, сама прошивка и USB-кабель (он должен быть в комплекте). Тебе бы с тем парнем пообщаться, который коды для нокиа выкладывал. Он их шьет в легкую (его призвание). Но что-то ему здесь не понравилось. Написал 5 сообщений прямо в один день, и больше не заходит на сайт. А вобще может не так все страшно. Вот по этой ссылке:
Доступно только для пользователей
Попадешь на официальный сайт поддержки твоей модели нокиа на русском языке. Там есть прога - PC Suite называется. Скачай русскую версию. Она и перепрошьет. По ихнему называется - обновить ПО. Там же и загрузишь новое ПО, а прогой обновишь свою прошивку. Прога идет с драйверами в комплекте. Вобщем, если не трудно, почитай сначала там и по подробней. Обычно если не получается как там, то люди только тогда начинают тусоваться на других форумах в поисках решения проблем.
Quote (alecs59)
Сможет стоит как-то изменить ссылку или название твое-го сайта?

Ссылку уже не изменишь, она так зарегистрированна в рунете. А вот название можно. Но ничего умного в голову не приходит. Первоначально задумывал создать сайт обо всем. Но не гоняться за званием - Мега сайт. Поэтому я его так и назвал - всего понемногу. И действительно толком ничего не выходит, кроме одной темы о китайцах. Хоть прямо называй сайт - КИТАЙСКАЯ МОБИЛА biggrin



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Пятница, 27.06.2008, 20:54 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Привет! Название сайта КИТАЙСКАЯ МОБИЛА говорит сам за себя. Всё понятно, что здесь обсуждается и
помогается. Мне понравилось! Подумай!

По поводу прошивки-PS Suite уже давно скачано, ей всё проверено, при проверке одновления PS Suite
выдаёт,что установлена последняя версия и в прошивке не нуждается. Одновить ПО через PS Suite просто
не получается, может я просто не знаю как! У меня стоит версия 3.06 , она считается по оффициалу последняя,
с нета я уже скачал новую 4.21 версию. Теперь стою на месте и не знаю, что делать дальше? Проги есть, кабель есть,
нужна какая-то прогр. прошивальщик, говорят какой-то ФЕНИКС, он тоже скачан. Посмотри в прошлом письме, нужны конкретные (как твои) описания действий, а их-то как-раз и нет. Вот и проблема? Все пишут, что ВЫ делаете всё на свой страх и риск, с этим я согласен, но подробных действий не дают, влезать без советов сам понимаешь глупо,угроблю мобилу и выбрашу в ведро, а ЖАЛКО! Вот и весь в поиске терпеливых ( для чайников) специалистов.
Будем искать. УДАЧИ! sad

Добавлено (27.06.2008, 20:54)
---------------------------------------------
Ещё раз ПРИВЕТ! Вроде отмучался с 6290. Долго мучался,но снял код защиты. Кодмастер не потребовался,
скачал ещё несколько программ и было приложено понятное правило пользования. Даже Я разобрался.
Установил одну программу, открыл описание и по порядку делал. Что-то там прочиталось ( на англ.) я конечно
не понял, нажимал согласно инструкции, что-то ещё открыл и мне был выдан код блокировки. Я его проверил
и всё прошло на УРА! Теперь код записал в книгу по телефону,что-бы не забыть. Головная боль прошла.
Если кому понадобится, то по NOKIA смартфонам- много чего есть по снятию кода. Куда их выложить? Подскажи
если надо. УДАЧИ ! happy


Александр

Сообщение отредактировал alecs59 - Пятница, 27.06.2008, 13:28
 
Важное объявление
Александр72Дата: Пятница, 27.06.2008, 21:10 | Сообщение # 144
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Привет alecs59!
Quote (alecs59)
Название сайта КИТАЙСКАЯ МОБИЛА говорит сам за себя. Всё понятно, что здесь обсуждается и помогается. Мне понравилось! Подумай!

В том-то и беда, что я не хотел бы зацикливаться на одной теме. Я вот например, больше люблю возиться с компьютерами, чем с телефонами. Винду для меня переустановить, раз плюнуть. Я и себе переустанавливаю и друзьям...............................
Блин, извини немогу писать. Возникла частная промблема (возле дома (у меня свой дом - жесть проблема)). Короче, не торопись, чем могу - помогу. Постараюсь разобраться - как прошить и чем прошить твою нокию. Вобщем я отключаюсь от инета на день. Если не торопишься, постараюсь по позже помочь с прошивкой.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
XXXKENTXXXДата: Воскресенье, 29.06.2008, 10:39 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Прив Александр, это снова я. Скажи плиз где можно скачать проги и игры на этот телефон, а то я уже хз где искать, ничего не нашол.
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 10:39 | Сообщение # 146
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
alecs59, я что-то не понял. Прочитал на одном из форумов твое сообщение:
Code
Разблокировал с помощью Unlock_BB5 + NSS + NokiaUnlocker , всё прошло на УРА и с первой попытки. Всем спасибо!

Так значит ты все таки разблокировал телефон??? А пишешь, что не получается???



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:13 | Сообщение # 147
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (XXXKENTXXX)
Прив Александр, это снова я. Скажи плиз где можно скачать проги и игры на этот телефон, а то я уже хз где искать, ничего не нашол.

Привет! Я же писал, что эти телефоны не поддерживают яву-приложения. Ни игры, ни любые какие либо приложения и проги туда не поставишь. Только мультимедиа - картинки, музыка и видео. Правда встречаются телефоны с эмуляторами игровых приставок типа дэнди. Но это редкость. Есть у тебя папка на флешке типа - эмулятор на английском языке??? Она должна автоматически создаться, если телефон поддерживает игры от приставок. А вообще на N95 нет этого ничего. Есть нокиа TV китайской подделки, там есть поддержка игр от игровых консолей. И некоторые другие подделки тоже это поддерживают. А N95 китай ничего не поддерживает! А какие проги нужны??? Для соединения с компом, у меня в каталоге файлов - одна из лучших. Для установки проги в телефон - таких небывает.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
АрсенДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:44 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
помогите плиз найти проги и прошивку и темы нокию N95 8gb китай cry
 
Важное объявление
Александр72Дата: Понедельник, 30.06.2008, 17:18 | Сообщение # 149
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Арсен)
помогите плиз найти проги и прошивку и темы нокию N95 8gb китай

Вот тут, пост №141:

http://tusovka5.ucoz.ru/forum/2-1-10

Все необходимые ссылки, раз хочешь прошить. Плюс самый верхний пост в этой теме на всех страницах - там ссылка на проги для прошивки. Блин, незнаю какие еще проги нужны, но для соединения с компом +драйвера, все есть на этом сайте. Не темы, не проги, не игры, ничего неставится в сам телефон, только мультимедиа - картинки, видео и музыка. Такая вот лепуха от Китая. По крайней мере на N95.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Понедельник, 30.06.2008, 20:47 | Сообщение # 150
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (alecs59)
Телефон я разблокировал, писал тебе ранее (сообщение 144)

Привет! Да, извини, проглядел добавленное сообщение. Прочитал твой пост 144 еще до добавления, и больше туда не глядел. И вообще думаю отключить эту функцию - Добавлять сообщение в последнее пока его неперекроет другой пользователь. Как думаешь???
А сообщения про компы и твои и мои, перенес вот сюда в тему:

http://tusovka5.ucoz.ru/forum/4-6-1#333

Quote (alecs59)
Если кому понадобится, то по NOKIA смартфонам- много чего есть по снятию кода. Куда их выложить? Подскажи если надо. УДАЧИ !

В смысле ты файлы хочешь выложить на сайте или просто написать коды???
Если файлы, то тут несколько вариантов, напиши какой общий размер файлов, а я тогда напишу куда и как лучше их выложить. Ну а коды можешь написать в разделе - Другие производители. Там можешь создать новую тему - Все о официальной Нокии или - Смартфоны Нокиа например.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Китайский N95
Поиск: