Суббота, 18.05.2024, 15:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Программное обеспечение » Программы для компьютеров » старый комп+новая видюха (что получится.)
старый комп+новая видюха
Михаил13Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 09:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отсуствует
Конечно хочется сменить комп полностью и уже приценился но в хом кредит большая пере плата 5,8.р решил обождать с годик но видюху заказал Радеон HD3650,DDR3,512мб на свой селерон 2.8ГГц , НО КАК БУДЕТ С НОВЫМИ ИГРУШКАМИ РАБОТАТЬ ВЕДЬ СЕЙЧАС ОНИ ТРЕБУЮТ ДВУХ ЯДЕР НИКИ ДА НЕКОТОРЫЕ 3ГГц кто сталкивался с этим ответьте.

Сообщение отредактировал Михаил13 - Воскресенье, 27.07.2008, 09:25
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 10:10 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Я сталкивался с этим, Видеокарта играет большую роль для игр, чем процессор. Процессор конечно тоже, но если видеокарта тянет, то игрушку ставишь на минимальные настройки и все будет работать. Во первых, хорошая видеокарта со своим процем и оперативной памятью, и основной процессор разгружает он нагрузок, а во вторых меньше установок - тоже меньше нагрузки на процессор, в итоге и одноядерный справится. Тут вопрос в другом, игра будет выглядеть не так хорошо, как могла бы. С другой стороны конечно облом с новыми играми все равно придет. Поробуй например любую свою игру, которая у тебя сейчас хорошо играет, воткнуть на пентиум 1. Она естественно играть не будет, мощи не те. Но и там есть исключения, например если хорошая видеокарта, то может и пойти. А вот с компом лучше не годик обождать - а два года. Выйдет новая винда в 2010 году, тогда и новый комп брать по параметрам подходящим для этой винды. Заоодно и железо в компе будет круче и дешевле.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Михаил13Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 10:16 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отсуствует
2010г это конечно хорошо но врядли новые технологии будут дешевы.
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 10:20 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Ну да переплатишь 5т ре, но железо будет круче чем сейчас. А то, которое, ты сейчас переплатишь, будет стоить в два раза дешевле, только вот толку от него будет ноль.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Михаил13Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 10:24 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отсуствует
Quote (Александр72)
Ну да переплатишь 5т ре, но железо будет круче чем сейчас. А то, которое, ты сейчас переплатишь, будет стоить в два раза дешевле, только вот толку от него будет ноль.

согласен.

 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 10:31 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Возьми для примера твой комп, каким он был два года назад, и какой он сейчас. Тоже самое будет с компом, который возмешь сейчас. Через два года на него не пойдут игры выпущенные в 2010.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Михаил13Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 10:43 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отсуствует
3 года назад+все дополнения какие я впихнул в него обошелся =в 26,800р а щас мне за него в компосе 3.500 дали ,за одни тюнеры яотдал 3.700р беспридел
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 10:48 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Михаил13)
беспридел

Это точно, но с другой стороны таковы нюансы рынка. Поробуй продать видак пленочный за ту цену, которую брал. Этот раритет уже никому не нужен. А свой комп можешь кому-нибудь на руки сбагрить за 8000 максимум. И это сейчас. Дальше хуже.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Михаил13Дата: Пятница, 01.08.2008, 22:55 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отсуствует
проблемы начались сразу как ток поставил видюху комп глюкал сразу при попытке запуска,пришлось отключить 1жосткий,1дисковод,и1тюнер,(блок питание350В) после этого стал запускаться,драйвера родного небыло,что я с инета скачал именно для этой карты непошол,насил системник, сразу и у них не пошло но потом какойто впендюрели,система увидела ее как 3600 вместо 3650 .игрушки не все пошли,комп тормозит,короче вынул и отнес обратно
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 02.08.2008, 14:10 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Ясно, но проблема не в видюхе, а в самой системе и блоке питания. При установки винды, система знала, что у тебя 350w и все подключенное оборудование. И соответствено распределила нагрузки на блок. Новая видюха, это просто грубое вмешательство в отлаженную систему. Она даже по техническим характеристикам может не подходить к твоему блоку питания. Новейшее оборудование требует большей мощности. Я свою видюху когда брал, сразу сменил блок питания на 400w. А сейчас уже 450w норма. И главное, систему желательно переустановить под новое оборудование. Хотя винда и распознает подключенное новое оборудование, но это дополнительно подключенные. А в данном случае, ты просто выдернул часть отлаженного механизма, и воткнул неизвестно что за хрень. Которая еще при этом забирает все мощи питания на себя, предназначенные системой и для другой части оборудования. Вот система и в шоке. Отсюда и глюки, и тормоза.
Quote (Михаил13)
драйвера родного небыло,что я с инета скачал именно для этой карты непошол,насил системник, сразу и у них не пошло но потом какойто впендюрели,система увидела ее как 3600 вместо 3650 .

Ну а тут конечно может и брак с видюхой. Во первых, драйвер в комплекте от завода изготовителя должен быть - обязательно. А во вторых, в инструкции должно быть написано - минимальная мощность блока питания. А в третих, при такой жесткой смене оборудования (не путай с добавлением оборудования), переустановка винды просто необходима. И не будет глюков и тормозов. Ты просто хотел на скорую руку запустить современные игрушки, но вот спешить как раз не надо. Может стоило просто заменить на другую такую же, с полной комплектацией (драйвер, инструкция, и т.д.)?????



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Михаил13Дата: Суббота, 02.08.2008, 20:19 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отсуствует
вторую комуто до меня привез системник его в магазине стоит таже песня плюс еще чтото.
 
Важное объявление
Михаил13Дата: Суббота, 02.08.2008, 20:37 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отсуствует
мне для этого комка ченьть по дешевле надо типа Radeon HD2400, или Х1950.
вобще то я звдумался о новом системнике. услышал что есть мама подерживающая и DDR3 и DDR2.
знаю скажешь что есть щас и DDR4 и DDR5 и что через 2года (короче прочитай выше) но че щас делать
я поиграл на Радеон HD3650 в крутую игрушку на максимальных настройках ...
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 02.08.2008, 23:11 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Михаил13)
знаю скажешь что есть щас и DDR4 и DDR5 и что через 2года (короче прочитай выше)

Это точно! biggrin
Quote (Михаил13)
но че щас делать я поиграл на Радеон HD3650 в крутую игрушку на максимальных настройках ...

А вот за этим не угонишься. Тут уж тебе видней, вернее свой собственный корман лучше знаешь. wink



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Михаил13Дата: Среда, 06.08.2008, 23:59 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Отсуствует
беру кредит заказал системник обходится в 21т.р
 
Важное объявление
Александр72Дата: Четверг, 07.08.2008, 17:52 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Михаил13)
беру кредит заказал системник обходится в 21т.р

Как приобретешь - зови обмывать!!!! wine wine wine smile



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Форум » Программное обеспечение » Программы для компьютеров » старый комп+новая видюха (что получится.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: