Вторник, 30.04.2024, 05:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » очень нужна помощь с Sciphone i9
очень нужна помощь с Sciphone i9
PlazmatikДата: Пятница, 24.07.2009, 22:05 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Quote (Александр72)
кабель можно и USB с микросхемой от пролифика - дата кабель.

а фиг знает что значит от пролифика, пришёл сегодня в телефорум купил какой-то BenQSIE for-S68 EL71 EF81 C81 за 59 руб. показалось что у него слишком большой USB, думал там микросхема запрятана. расколупал пластик. Оказалось нефига(( нет микросхемы, кабель на помойку. Может какой то список конкретных шнуров приведёшь или по какой абревиатуре оринетироваться? продавцы в магазинах сами нихрена не знают, но шнуров с коробочкой по середине я не нашёл не в евросети ни в телефоруме(( посоветуй чтонибудь
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 25.07.2009, 09:05 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
дата кабель для SIEMENS_DCA510 например


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
PlazmatikДата: Суббота, 25.07.2009, 15:24 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Quote (Александр72)
дата кабель для SIEMENS_DCA510 например

ну тоже шнур без микросхемы вот например

http://sotaland.net/compone....cf8.jpg

хреново, а коды перебирать все боюсь, ктото сказал что умертвил тело таким перебором

 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:52 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Есть ДАТА-кабель, а есть USB-кабель. Разница между ними в присутствии микросхемы, хоть штекер usb у обоих. Кабель должен идти с драйвером в комплекте, на упаковке должно упоминаться типа PL2303_Prolific (кабель должен в упаковке быть, а не просто шнур китайский biggrin ) И стоила эта радость минимум 350 рублей, за 60 рублей кабель с микросхемой не купишь.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
PlazmatikДата: Суббота, 25.07.2009, 23:44 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Quote (Александр72)
) И стоила эта радость минимум 350 рублей, за 60 рублей кабель с микросхемой не купишь.

ох дороговато(( пойду завтра на юнону копаться в шнурах нашёл ещё схемы с СОМ портом и не помну юткуда но вышел на очень очень полезную ссылку как раз для меня))

http://chinamobile.tonnasofta.ru/manual1.html

как узнаю свою версию прошивки буду мучать с руссификацией

 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:55 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Схемы есть и здесь:
http://tusovka5.ucoz.ru/forum/2-65-3
И протранслировал нужное здесь:
http://tusovka5.ucoz.ru/forum/2-65-2
wink



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
PlazmatikДата: Понедельник, 27.07.2009, 01:56 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
попытался сегодня сделать прошивочный кабель. У меня питание и земля находяться блин симметрично по краям с отступом в 1 контакт с каждой стороны в общем выкинув усб и наушники у меня остались вакантными 3 контакта (если считать слева держа штекер суженим снизу то будет так) \1 GND - - - - 7 8 - - - -/
Сразу протестил эти 2 контакта и получил на них всплески напряжения выше 2,5в при нажатии включения, дальше экспериментировать не стал и посадил Tx и Rx на 7 и 8 контакты при первой попытке ни каких результатов, поменял местами и теперь получил следущее (в программе Spider Man 2.5):
>> [MTK] Open COM3 success!
>> Press ON/OF key please...
>> Target's hw_ver :0x8A05
>> Target's hw_code 0x6225
>> Target's sw_ver :0x8A00
>> Target's CPU UID :00000000
>> [ROM] AutoBaud failure!,restore BPS
>> [ROM] AutoBaud failure!,restore BPS
>> [ROM] AutoBaud failure!,restore BPS
>> Close COM3 success!

иногда выдаёт другие адреса но конец всегда один и тот же, шкала с % не идёт, такие данные выдаёт не важно жму кнопку Boot или Read. Не знаю что и думать контакты не те нашёл или чтото другое виновато?

и ещё должна при этом стоять симка и карта памяти или пофиг?

 
Важное объявление
Александр72Дата: Понедельник, 27.07.2009, 17:52 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Ничего там стоять не должно, а какая микросхема? На микрухе нашел Rx и Tx?


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
thefoilДата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Как то, пару-тройку месяцев назад, маялся я с телефоном I9 - из-за короткого времени срабатывания скринсейвера (менее 1 сек), невозможно было разблокировать телефон при включении.
В этой ветке вопросы тоже задавал, вот здесь:
http://tusovka5.ucoz.ru/forum/2-124-1492-16-1243154315

Если кому то интересно, то наконец то проблема решилась следующим образом:

Перепрошивка не потребовалась, потребовалось время. Следил за ветками в форумах, где обсуждалась аналогичная проблема, люди по всему миру тыкались, тыкались и наконец попали пальцем в небо (в тачскрин в данном случае :). Оказалось, что достаточно начать процесс разблокировки не после того, как появляется ползунок с надписью "Slide to unlock", а немного раньше, когда этот ползунок только начинает выезжать на экран, при этом пальцем надо проводить по тому месту, где должен оказаться ползунок после выезда на экран. С первого раза может и не получится, но обязательно добьётесь своего, если потратите немного времени. (После разблокировки телефона обязательно надо сбросить телефон в заводские настройки).

У меня вышло так. Как только прочитал способ решения, сразу же попробовал и получилось с первого раза. Однако при сбросе телефона потребовалось ввести пароль и пока я его искал села батарея в телефоне (пролежал ведь почти два месяца без работы), соответственно он выключился со старыми настройками. После зарядки мне уже потребовалось раз 30, что бы вовремя провести пальцем по экрану и разблокировать телефон.

Вот ссылка на пост в ветке форума, где я узнал о способе решения данной проблемы:
http://www.i9forum.co.uk/phpBB3....#p15498

 
Важное объявление
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » очень нужна помощь с Sciphone i9
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: