Вторник, 30.04.2024, 07:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » очень нужна помощь с Sciphone i9
очень нужна помощь с Sciphone i9
puntogtДата: Четверг, 14.05.2009, 12:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
доброго времени суток! и сразу к делу! купил сие чудо Sciphone i9 (китайцы обозвали его так i9+ 3G i9 i168 UNLOCKED AT&T T-Mobile CELL PHONE 8GB BL Black)..все устраивает, кроме 1-го это корявый русский язык, но с ним можно жить, а вот с тем что клава не отображает русские буквы нет, вместо них - пустые квадраты (хотя когда нажимаешь на этот квадрат :например в написании СМС: то буквы набираются правильно по схеме qwerty.....т.е получается что я не вижу какую букву жму)...почитал много инфы по этому поводу...очень часто требуют дать им фулл и все исправят, но у меня возникает 2 проблемы 1.- я не могу слить фулл (тело с компом подключается не больше чем на 1мин , потом идет автоотключение)
2.- сколько не искал, никак не могу найти фак к FlashTool'у как им пользоваться (а тыкать пальцев в небо не очень то хочется, последствия не очень хорошие будут)

вот я и решил обратиться к ВАМ за помощью...помогите!! буду очень признателен! спасибо что выслушали!
ЗЫ к администрации сайта - если нарушил ваши правила, прошу не очень сильно наказывать, новичок я тут у вас.

все что мог узнать из моего тела это

[Version]
MAUL.07B.W08.16.MP.V4.F1
[Branch]: 07B L01_Gemini_07B
Build: Build_no
Serial#:
MT012345678901234567
[Build time]
2009/04/07 12:46

 
Важное объявление
Александр72Дата: Четверг, 14.05.2009, 22:58 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (puntogt)
очень часто требуют дать им фулл и все исправят

Правильно говорят и требуют. Вот тут все ссылки, как слить фулл:
http://tusovka5.ucoz.ru/forum/2-65-1
А по другому проблему не решить, фак к FlashTool есть на английском языке в каталоге файлов.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
puntogtДата: Пятница, 15.05.2009, 01:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
а как решить проблему с тем что тело соединяется с компом меньше минуты? я даже толком ничего не успеваю сделать как он отключился?
 
Важное объявление
Александр72Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:20 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Во время которого подключения??? Просто для синхронизации с компом, или для сливания прошивки??? Разница есть, поэтому вопрос не понятен.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
puntogtДата: Суббота, 16.05.2009, 12:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
для синхронизации с компом! он синхронизируется и по непонятным причинам через сек 30 отключается

кабель родной, который шел в комплекте с телом

Сообщение отредактировал puntogt - Суббота, 16.05.2009, 12:25
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 16.05.2009, 13:45 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Ну тут либо сбросить на заводские настройки (что мало вероятно), помогает только от мелких глюков, либо форматирование. А процесс форматирования почти такой-же как и перепрошивание. Так что тут только изучать статьи по ссылкам как слить фулл, которую написал выше.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
puntogtДата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
спс
 
Важное объявление
thefoilДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Тоже вот приобрел сие чудо техники недавно.
С кабелем очень похожая ситуация. В конце концов причину выяснил - банальный разрыв, причем внешних повреждений кабеля не заметно.

Из-за этой проблемы с кабелем возникла другай проблема с телефоном. Проблема настолько же серьёзная, насколько и нелепая. При первом подключении к компьютеру в качестве флэшки, из-за дребезга в "кабеле" (как я подозреваю) телефон впал в следующее состояние.
При включении питания, на секунду (или около того) на экране появляется ползунок с надписью "Slide to unlock" для разблокировки и следом за этим включается скринсейвер. Таким образом, времени на то, что бы передвинуть этот чертов ползунок просто не остаётся.
Телефон продолжает нормальненько работать, принимать звонки и СМС. Подключается к компу в качестве флэшки, вебкамеры и модема. НО больше с ним сделать ничего нельзя!

Вот видео описываемой проблемы:

Очевидное решение - сбросить тело в заводские настройки, но до меню добраться невозможно. Перерыл интернет в поисках перечня AT команд для управления конкретно этим телефоном - не нашел. Пробовал использовать стандартные "AT command set for User Equipment", которые разработаны ETSI (http://www.etsi.org), ни одна из команд, которая могла-бы помочь (типа команды управления сенсорным экраном или master reset), в моем теле не работает.

Самое интересное, что ситуация с моим телефоном похожа прямо на болезнь этих моделей. Вот куча ссылок на форумы по всему миру, где можно видеть одно и тоже: проблема есть - решения нет. В лучшем случае предлагается тело перешить.
http://www.asianfonesforum.com/showthread.php?p=142
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=670365
http://www.fixya.com/support....ot_open
http://www.i9forum.co.uk/phpBB3....43358f6
http://www.mysciphone.com/English....#p14437

Списался с китайцем, который мне его продал, тот сначала предложил мне произвести hardware reset "Ткнув чем то острым в маленькое отверстие внизу телефона". eek Такое его предложение меня просто в шок повергло, кроме отверстия для микрофона, внизу телефона других дырок нет smile . Теперь вот предлагает отправить его обратно в Гонконг для замены.

Суть вопроса. Может кто-то что-нибудь предложить для решения проблемы, кроме перепрошивки?

Сообщение отредактировал thefoil - Воскресенье, 24.05.2009, 14:53
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:36 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (thefoil)
Суть вопроса. Может кто-то что-нибудь предложить для решения проблемы, кроме перепрошивки?

но ведь сам и ответил:
Quote (thefoil)
Вот куча ссылок на форумы по всему миру, где можно видеть одно и тоже: проблема есть - решения нет. В лучшем случае предлагается тело перешить.

А номер набирается? Если попробовать добраться до инженерного меню с помощью набора кода (если подойдет какой-нибудь код). Там тоже есть сброс на заводские настройки. Может стоит обменять его?



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
thefoilДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Номер набирается через ATD. Пробовал всяческие инженерные коды посылом команд типа ATD*#987*99# вроде не реагирует, а может коды не подходят.
Кстати, а кто знает, через ATD должен телефон реагировать на инженерные коды или нет?

Решение перепрошить не подходит, потому как кабеля нет.
Попутно возник вопрос. Что происходит при форматировании телефона и можно ли его выполнить без специального кабеля, например при помощи программы Format[MTK]?

 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:27 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Ну раз твой кабель не годный, то и карты в руки - сделать из него прошивочный. Все, что от него нужно, это разьем к телефону, а проводки любые можно припаять. А с компом можно потом и через блютус соединяться. При форматировании идет востановление телефона до исходного заводского состояния. Без прошивочного кабеля все равно не обойтись. Процесс почти одинаковый, форматирование просто безопасней прошивки.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
nemДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Помогите пожалуйста с китайцем I9 3G

попробовала синхронизировать, скачала china phonesuite

драйвер вроде установился (COM3)

а фонсьют китайца не видит. Чего делать?

 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 16.06.2009, 11:27 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Скачай здесь с сайта русскую верссию. И установи в настройках тоже порт (COM3)


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
PlazmatikДата: Четверг, 23.07.2009, 18:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
чувствую себя полным чайником(( нет пустым чайником. По ссылкам ходить устал ничего не понимаю везде чтото требуют или кудато посылают. Можете ответить коротко
1. как узнать свою прошивку на i9 3G беленькая такая коробочка.
2. какая прошивка мне поможет чтобы заменить свою чтобы контакты и смс на русском мог писать?
3. кабель для прошивки обязательно COM или можно USB
4. чтобы определить какие контакты перепаивать надо телефон разбирать?

заранее спасибо если у кого та же модель телефона и та же проблема поделитесь, хочу производитель послать нормальную версию чтобы больше не продавали намговно

 
Важное объявление
Александр72Дата: Пятница, 24.07.2009, 17:47 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Вот тут есть некоторые коды. в том числе и для определения версии прошивки:
http://tusovka5.ucoz.ru/forum/18-33-1
кабель можно и USB с микросхемой от пролифика - дата кабель.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » очень нужна помощь с Sciphone i9
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: