Четверг, 02.05.2024, 11:11
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Драйвер для n95 8gb (Прошу помочь!Нигде нет!)
Драйвер для n95 8gb
yalilisonДата: Среда, 20.08.2008, 18:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Здравствуйте,Александр!
Прошу у Вас помощи!Надеюсь,Вы мне поможете!
Не могу найти дрова для n95 (двухсторонний слайдер)
Поковырялся на вашем сайте-ну не нашёл я!!
Если поможете,буду Вас боготворить)
Почитал ваши посты,понял,что человек Вы добрый и отзывчивый.
 
Важное объявление
Александр72Дата: Среда, 20.08.2008, 20:07 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Почему же, есть драйвер для ХР в каталоге фаилов, вот тут:

http://tusovka5.ucoz.ru/load

называется - Driver_MT6227.rar, а ниже инструкция по их установке. Называется - G1800 Modem Driver Help. Инструкция хоть и для телефонов LG, но и для N95 Китай ставятся точно также. Просто нужно прочитать и уяснить саму суть установки. Тоесть автоматически не прокатывает, нужно ставить драйвер по инструкции в ручную. Единственное условие - это скачивание файлов доступно зарегистрированным пользователям, зашедшим на сайт под своими никами. Если зашел как гость, то ссылка для скачивания просто не видна. А тут на форуме в разделе - Лучшие файлы и информация, есть драйвер для ос Windows Vista, ставится аналогично.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
KirkДата: Понедельник, 01.09.2008, 23:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Добрый вечер!

У меня n95 8gb китай односторонний слайдер... определяется как флешка сразу, и данные драйвера не хотят устанавливать... то есть не выскакивает окно USB Device, а сразу выскакивает содержимое флешки.. в диспетчере устройств прописывается как "дисковые устройства" под названием "MEDIATEK FLASH DISK USB DEVICE"

Что делать в данном случае?

 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 02.09.2008, 00:05 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Kirk)
определяется как флешка сразу,

Привет, вот это уже хуже. По ходу его перепрошивали, и что-то нахимичили. Это уже четвертый случай на моей памяти. Когда при подключении к компу, телефон не дает выбора подключения. В основном, при подключении к компу, на телефонном экране загораются три выбора:
1) Массовое хранение (как у тебя флешка)
2) Веб-камера (подключить можно как видеокамеру с паршивом качеством)
3) Com-порт (самый и нужный выбор для установки драйверов и синхронизации с компом и т.д.)
Это практически на всех телефонах так от мтк, включая и Fly. А в тех случаях, как у твоего телефона, ничего неполучается с драйверами.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
KirkДата: Вторник, 02.09.2008, 00:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
хм... и что же надо с ним сделать?)
 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 02.09.2008, 01:10 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Kirk)
и что же надо с ним сделать?

Ну уж тут много вариантов. Можно например перепрошить удачной прошивкой, можно просто пользоваться как есть, тем более он кроме мультимедиа ничего не поддерживает, а мультимедиа и так закачивается на флешку. Можно просто избавиться от него, можно поковыряться в настройках (видел такую функцию в некоторых телефонах, но не в мтк - отключить/включить USB-привод, если включен, то телефон подсоединяется к компу только как флешка), возможно что-то подобное и в твоем есть. Можно попробовать сбросить на заводские настройки, но это помогает избавиться от мелких глюков. Можно форматнуть, это такой-же процесс как и перепрошивка, но только лучше - востанавливает родную прошивку в рабочее состояние. Может есть что и в инженерном меню, но туда опасно лезь - можно и завалить телефон. Вообщем вариантов много - решать тебе.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
zxcvbnm2008Дата: Вторник, 02.09.2008, 02:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Здравствуйте,Александр!
Надеюсь,Вы поможете и мне!
Проблема такая, после обновления ПО на n95 8gb, в телефоне пропал
русский язык. Не знаю, как руссофицировать этот аппарат, хотя до обновления
все было прекрасно, все работало как надо. Прошу квалифицированной помощи?
 
Важное объявление
kvituДата: Вторник, 02.09.2008, 15:58 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсуствует
Quote (zxcvbnm2008)
Проблема такая, после обновления ПО на n95 8gb, в телефоне пропал
русский язык.

какая утебя нокия китайская или оригинал???? если китаец то обычной сюитой его не прошьешь!


 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 02.09.2008, 17:22 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Действительно - каким образом удалось обновить ПО??? Эта функция для оригинальных Nokia. Здесь речь идет о китайских подделках, вернее - недоделках, в них все по другому. Слишком мало информации о твоей проблеме, чтоб можно было чем-то помочь. У тебя оригинал, или mt62**??????


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
KirkДата: Среда, 03.09.2008, 19:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Quote (Александр72)
Можно форматнуть, это такой-же процесс как и перепрошивка

а как это сделать и повлияет ли данный процесс на сам телефон? Корявый руский останется?
 
Важное объявление
Александр72Дата: Среда, 03.09.2008, 21:56 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Kirk)
а как это сделать и повлияет ли данный процесс на сам телефон? Корявый руский останется?

Как это сделать, все необходимые ссылки выложены тут:

http://tusovka5.ucoz.ru/forum/2-1-10

В посту №141. Если будет не понятно, пиши по конкретней - что именно не понятно. Данный процесс - форматирование, на телефон особо не влияет (не путать с форматированием жесткого диска в компе, это не одно и тоже). Просто востанавливает родную прошивку в телефоне до рабочего состояния, то есть приводит телефон в то состояние, каким он вышел от завода-изготовителя, попутно избавляя его от всех глюков (если только он с завода не вышел глюкнотый). Кривой русский так и останется, потому-что они такие и идут из Китая. У кого нормальный перевод, по большому счету их русифицируют уже здесь в России. Те, у кого телефонный бизнес поставлен на широкую ногу. Если сможешь отформатировать, значит сможешь и перепрошить - прога в принципе для этого пойдет одна, флештул например. Вот свою прошивку скачиваем с телефона, русифицируем, исправляем зону безопасности если нужно, и заливаем обратно в телефон. Не забудь сделать резервную копию родной прошивки до исправлений - бекап называется. На случай востановления, если что пойдет не так. Можно конечно поискать и готовые прошивки с нормальным языком, но не факт, что от точно такого-же телефона прошивка подойдет и к твоему. Лучшая прошивка для этих китайских телефонов, это его родная. Но можно и поэкспериментировать, только резервную копию родной прошивки сделать нужно обязательно. Как все это делается - ссылку выложил выше.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
ВетаДата: Четверг, 04.09.2008, 14:12 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Здравствуйте Александр!!!!!!!Мне вот нужна ваша помощь...У меня нокиа н95 8 гиг.ммс я настроила, инет вроде тоже, но когда зайду на какую нить страницу вместо слов какие то квадраты((( И еще хотела спросить вот вроде везде все смотрела не нашла я радио в этом телефоне(((И как мне установить асю?????????????????подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Важное объявление
Александр72Дата: Четверг, 04.09.2008, 17:49 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Привет!
Quote (Вета)
У меня нокиа н95 8 гиг.ммс я настроила, инет вроде тоже, но когда зайду на какую нить страницу вместо слов какие то квадраты

Этого незнаю, не сталкивался. А вообще только второй такой случай на моей памяти. И поэтому в инете про это мало инфы. У меня нормально все отображается. Попробуй переставить меню телефона на английский язык, и зайти в инет. Возможно кодировка русского меню неверно отображает страницы. Если получится, напиши здесь, чтобы знать, а то это только предположение.
Quote (Вета)
И еще хотела спросить вот вроде везде все смотрела не нашла я радио в этом телефоне

Либо его там нет, а если есть, то радио отключено по умолчанию. Чтобы включить - нужны наушники. Они используются еще и как антена для радио. При подключении стереонаушников в меню - мультисредства, появится еще менюшка - FM Радио (помимо аудиоплеера, видеоплеера, фотокамеры и т.д.).
Quote (Вета)
И как мне установить асю???

Приложения туда не ставятся, только мультимедиа. А вот как воспользоваться асей, я писал вот тут:

http://tusovka5.ucoz.ru/forum/2-42-1



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
ermacДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
помогите Александр!!!!!!!!!У меня проблема. У меня китаец 95 на 8 Г.Во первых не видит память ваще ниче сбросить не могу(( во вторых клмп его тож не видит.подключаю его как Флэш-диск а мне предупреждение USB: установите драйвер телефона. ПОМОГИТЕ ПЛЗ.Не забуду!
 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 13.01.2009, 18:44 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
А флешка есть??? Бывает что в таких телефонах отсуствует своя память. Сделай сброс на заводские настройки, если не поможет, только форматирование, или перепрошивка.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Драйвер для n95 8gb (Прошу помочь!Нигде нет!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: