Пятница, 17.05.2024, 17:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Настройка Интернет на Китайской NOKIA N95 (Кто-нибудь помогите настроить интернет на китайце!!!!!!)
Настройка Интернет на Китайской NOKIA N95
falc0nДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Кто-нибудь помогите настроить интернет на китайце!!!!!! evil
 
Важное объявление
kvituДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:21 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсуствует
МММММММММ вообще то в каталоге файлов есть настройка для интерната

 
Важное объявление
rusfussДата: Вторник, 03.02.2009, 03:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Здесь можно посмотреть настройки Internet для китайцев (не wap) hi
 
Важное объявление
StriderДата: Суббота, 14.03.2009, 14:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
На моем НокЛа N95 8GB GPRS-Интернет работает (на сайтике одном настройки нашел, порыскав в Гугле), да только с кодировкой проблемы. confused

Как исправить кодировку, чтоб русскоязычные сайты можно было смотреть, а то у меня в место русских букоФФ - квадратики.

Заранее спасибо. yes

Сообщение отредактировал Strider - Суббота, 14.03.2009, 14:40
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 14.03.2009, 19:08 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
А своя память есть в телефоне??? Хотя бы один мегабайт, и не занята она??? Наткнулся в инете вот на такую информацию:
Собственная память телефона очень мала (менее мегабайта), поэтому первая же страница жалкие ее остатки, доступные пользователю, забивает полностью. После чего, процесс, естественно, останавливается. Декодирование полученных букв, коих немеряно, скриптов и прочего, в прошивке телефона не предусмотрено. Значит, на большинстве сайтов, кроме квадратиков лицезреть ничего не получается. Ну, может удастся рассмотреть отдельные ненашенские слова.
У меня в телефоне своя память 1 мегабайт, и полностью свободна. Все что нужно у меня на флешке. И wap страницы русские открываются нормально, без всяких квадратиков. Вполне возможно, что так и есть. pardon



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
StriderДата: Суббота, 14.03.2009, 20:43 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Внутреннюю память я вообще не использую не для чего. Сколько там у него "кот наплакал", столько и свободно. smile

Ну если ему так остро не хватаем памяти, то почему все картинки (а их даже в wap-версиях сайтов натыкано немало) + все латинские буквы (их еще больше biggrin ) отображаются нормально, а вся кириллица квадратами усеяна - тоже нонсенс, хотя, чего греха тоить, эти "телефоны" сами по себе нонсенс со всеми вытекающими отсюда последствиями и судя по отзывам "счастливых" обладатетелй сего агрегата, у каждого возникает своя уникальная и неповторимая проблема ( hahaha ) со всеми вытекающими.

Собсно, обычно квадратики - признак кривой кодировки, у меня в "читалке" такое было, а когда сделал файлик в utf-8 и туже кодировку указал на телефоне - квадратики исчезли. Может и браузере, или где там еще, его надо где полазить... Или подавай ему сайты "специально под него"... confused

P.S. Ну раз такое дело, попробую форматнуть через комп, может что получится. pardon

 
Важное объявление
StriderДата: Суббота, 14.03.2009, 21:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Внутреннюю память форматнул, но, судя по всему, проблема имеет немного другой аспект. confused

Короче, мой НокЛа не дружит с Google, с остальными, вроде, дружит. На Гугле одни квадраты вместо кириллицы, а при входе на Gmail еще и просит обеспечить "безопасный вход", естественно - ругается, ошибка.

P.S. Александр, а на твоем НокЛа идет "дружба" с Гугл? Не проверял?

Сообщение отредактировал Strider - Воскресенье, 15.03.2009, 02:30
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 09:19 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Русские сайты у меня все идут нормально, а вот аська через браузер почему-то не хочет работать. Точнее запускается главная страница, а далее ни одна ссылка не работает. Общался с одним человеком, у него русские слова тоже в квадратиках, а вот аська работает.
Quote (Strider)
судя по отзывам "счастливых" обладатетелй сего агрегата, у каждого возникает своя уникальная и неповторимая проблема

Вот это в точку! А на счет кодировок в браузере, это нужно смотреть в самом телефоне. Например у знакомого в точно таком телефоне как у меня, настроек в браузере в два раза больше чем у моего. Тут уж точней не скажешь:
Quote (Strider)
эти "телефоны" сами по себе нонсенс со всеми вытекающими отсюда последствиями



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
StriderДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:59 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Quote (Александр72)
Русские сайты у меня все идут нормально, а вот аська через браузер почему-то не хочет работать. Точнее запускается главная страница, а далее ни одна ссылка не работает. Общался с одним человеком, у него русские слова тоже в квадратиках, а вот аська работает.

Во! Практически мой случай. Аська через браузер работает, а вот со всеми сервисами Гугла - не дружит, а может это Гугл не дружит с ним, впрочем, без разницы. Попробую англоязычный Гугл - может хоть там без квадратиков все будет. Если и это не поможет, придется пользоваться другими wap-почтовыми ящиками и поисковиками, их, слава Богу, мой супер-агрегат показывает нормально.

 
Важное объявление
StriderДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:06 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Кстати, народ! Кто-нибудь использовал сей агрегат в качестве Com-Порта для Персонального Компьютера?
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:02 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Непонятен вопрос, ведь чтоб использовать телефон как модем, и для синхронизации с компом, как раз и нужно подключать к компу как Com-Порт. Драйвера тоже соответствующие. Или ты имел ввиду что-то другое???


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
StriderДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:09 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Как модем.

P.S. Англоязычный Гугл отображается без квадратов, но по Gmail не пройти, даже если настроить"Безопасный" тип соединения в профиле Интернета, а как раз такой и требует Gmail. Видимо, это никак не исправить? confused

Сообщение отредактировал Strider - Воскресенье, 15.03.2009, 20:10
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:36 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Strider)
Как модем

Тогда в чем вопрос??? Я его и использую как ком-порт, а точнее как модем для запросного канала, а ответ идет по спутнику.
Quote (Strider)
но по Gmail не пройти, даже если настроить"Безопасный" тип соединения в профиле Интернета, а как раз такой и требует Gmail. Видимо, это никак не исправить?

Ну тут незнаю, я вообще-то не пользуюсь телефонным браузером, только для экспериментов. А в основном пользуюсь как модемом для компа. Может этот вход делается через GPRS например с мини-оперы? Но поскольку яву телефон не держит, и GPRS работает только для модема, а в телефоне только wap, может и в этом причина. Тогда не исправить.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
StriderДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:45 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Quote (Александр72)
Тогда в чем вопрос???

Вопрос в том, что нужно, чтобы сей агрегат работал в качестве"провайдера" для ПК.

Подключение через USB => COM-порт. Он тут же запускает Мастер Установки Устройств, ищет драйвера - не находит. Вот, собсно, основная суть вопроса: как называются эти драйвера (полагаю, лежат в файловом архиве сайта, но не знаю - что именно там нужно брать)? PhoneSuite нужна для успешного назначения сего агрегата в качестве "провайдера" в Интернет?

 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 17.03.2009, 20:04 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Strider)
Подключение через USB => COM-порт. Он тут же запускает Мастер Установки Устройств, ищет драйвера - не находит.

Но прежде чем запустить мастера, комп как-то обзывает устройство??? Типа mt6227??? Драйвера вот тут:
http://tusovka5.ucoz.ru/load/3-1-0-5
Driver_MT6227.rar называются. Инструкция по установке драйверов и модема вот тут:
http://tusovka5.ucoz.ru/load/3-1-0-3
G1800 Modem Driver Help называется. Хоть инструкция для LG1800, суть установки одинаковая. Главное прочитать и понять как устанавливать - там не сложно. Обращаю внимание, что драйвера корректно работают в ос XP SP2, в SP3 и других ос могут быть проблемы. В этом случае лучше приобрести блютуз адаптер, драйвера к адаптеру идут с ним в комплекте. И все тоже самое - интернет, синхронизация, передача файлов и т.д. Просто безпроводная связь с компом.
Quote (Strider)
PhoneSuite нужна для успешного назначения сего агрегата в качестве "провайдера" в Интернет?

Можно и ее, тем более там уже встроенны соединения от билайн мегафон и мтс. А можно и в ручную все настроить. Вот тут инструкция как настроить сам телефон на интернет:
http://tusovka5.ucoz.ru/load/1-1-0-6



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Настройка Интернет на Китайской NOKIA N95 (Кто-нибудь помогите настроить интернет на китайце!!!!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: