Вторник, 30.04.2024, 10:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Китайский N95
Китайский N95
Александр72Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Народ! Постился я на одном из форумов
Помогал новичкам, что сам знал и мне тоже помогали. Кому-то не понравилось, меня и забанили. Ну да ладно. Решил вот создать свою страничку для общения по этим телефонам и не только. Предлагаю общение на этом форуме тем, кому не требуется апаратный ремонт. А просто что-нибудь не понятно про это чудо техники. Со временем я выложу все свои файлы и ссылки, которые выкладывал на других сайтах.

А вот по этой ссылке вы можете закачать все необходимые программы для прошивки телефона:
Доступно только для пользователей
Драйвера и инструкцию по установке, видеоконвертер в mp4 для китайских телефонов, выложил в каталоге файлов.

Пошаговую инструкцию с картинками по настройке интернета WAP-GPRS в формате PDF, тоже найдете в каталоге файлов.
Ссылка на видеокодеки, при котрорых работает видеоконвертер



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 19.04.2008, 01:11 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Rolex)
+фильм что скачал с нета (в 3gp) проигрывается довольно паршиво-в основном по качеству,в динамичных сценах всё превращается в мешанину из пикселей,причём само видео не особо продвинутое по разрешению и битрейту...а у вас получается качественная картинка тем конвертером?

Во первых, сам формат 3gp хуже по качеству чем mp4 ( из-за сильнейшего сжатия, чем больше сжатие файла тем хуже качество). Ну а из всех конвертеров, какие перепробовал, именно для этого телефона отличное качество. И фильмы пережимал целиком, с отличным качеством в развернутом виде просмотра. В каталоге я написал как пользоваться. Она проста и удобна, и даже вней если выбираешь качество по хуже, файл конечно меньше размером, но и качество плохое. А максимальное качество стерео, в среднем avi файл 700 мегабайт, при сжатии весит 387 мегабайт в mp4.

Quote (Rolex)
китайская n95 подделка-моноблок

У меня слайдер в одну сторону.

Quote (Rolex)
вот не знаю-глюк или нет-телефон при каждом включении требует настроить часовой пояс,настраиваешь или нет- в следующий раз будет тоже самое

Попробуй сбросить на заводские настройки, стандартный код для сброса - 1122
У меня такого глюка нет.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
RolexДата: Суббота, 19.04.2008, 01:23 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
о...слайдер в одну сторону с 8 гб) у меня тоже есть ,отцу взял biggrin ,надеюсь у него прослужит не меньше,читал на форумах что у некоторых механизм слайдера через месяц отказывал.

Настройки сбрасывать не буду,чёрт с ним).

У вас он текстовые файлы открывает?писали опять же что некоторые умеют это делать в юникоде вроде....у меня простой текстовый файл открыть не вышло.

Вообще думаю что если эти кадры пофиксят прошивку, добавят в них поддержку java или хотя бы норм gprs ,+малость повысят качество сборки... то в сегменте до 5 т.р. они сметут всех конкурентов,или оч сильно потеснят,и это рано или поздно произойдёт.

Сообщение отредактировал Rolex - Суббота, 19.04.2008, 01:26
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 19.04.2008, 01:46 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Rolex)
что у некоторых механизм слайдера через месяц отказывал.

Я правда не встречал или не обратил внимания, но у меня почти год и все отлично работает, и притом пару раз ронял где-то полгода назад. Один раз на бетонный пол ( из кормана рубашки выпал), когда нагнулся на работе воды попить. А второй раз на кафельную плитку, когда в раздевалке опять из кормана доставал и не удержал. В первом случае, крышка батарейки и сама батарейка отлетела и ничего, назад поставил и сразу заработал. А во втором случае, даже и ничего не отлетало. Упорный телефон попался. cool

Quote (Rolex)
Вообще думаю что если эти кадры пофиксят прошивку, добавят в них поддержку java или хотя бы норм gprs ,+малость повысят качество сборки... то в сегменте до 5 т.р. они сметут всех конкурентов,или оч сильно потеснят,и это рано или поздно произойдёт.

Полностью согласен, java очень нехватает. Отличная мобилка была бы. biggrin

Quote (Rolex)
У вас он текстовые файлы открывает?писали опять же что некоторые умеют это делать в юникоде вроде....у меня простой текстовый файл открыть не вышло.

Честно сказать, я с текстовыми файлами даже и не экпериментировал. Он мне нужен как телефон и модем. Мне читать на нем особо нечего. Но ради эксперимента smile , завтра попробую (тоесть сегодня) и потом отпишу.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 19.04.2008, 02:06 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Rolex)
хотя бы норм gprs

Объясни, как ты понимаешь под словом GPRS? GPRS там как раз отличный, я до этого китайца пользовался стандартными телефонами для выхода в инет с компа. На этом китайце лучше. Практически без тормозов. Раньше у меня моторолла С650 была - вот где одна мука с интернетом была. А что не выходит через GPRS для просмотра WAP страниц, я выше написал почему.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
RolexДата: Суббота, 19.04.2008, 02:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
под понятием gprs-интернет я понимаю возможность сидеть в нете на телефоне не с повременной бешеной оплатой (wap интернет) ,а помегобайтовой,в среднем 2-3 р за мегабайт,как это бывает)тут отец недавно решил и-нетом побаловаться -за вечер 300 р как не бывало.вот так я это понимаю.

chiRead что то глючит....

 
Важное объявление
RolexДата: Суббота, 19.04.2008, 02:20 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
http://www.spb.beeline.ru/help/theme.wbp?theme_id=44bb6900-fbe7-4656-b7e6-ec81b6243504&id=fa0d9ae7-40fc-4d54-8a2b-4803515d23a0

GPRS-WAP это фу!!! sad

Мобильный GPRS-интернет,- это во!! smile

 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 19.04.2008, 02:22 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Rolex)
под понятием gprs-интернет я понимаю возможность сидеть в нете на телефоне не с повременной бешеной оплатой (wap интернет) ,

Так это не китайцы виноваты, а сотовые операторы (что прикрыли халяву).

А chiRead я перезалил на свой сайт вторую версию, Там их всего две. Первая альфа версия еще мокрая и автор спрашивает протестировать ее. А вот описание второй версии:

chiRead - небольшое обновление

Обновилась читалка для китайских телефонов:

- Для оптимизации места и скорости прокрутки формат сохранения изменён на .gif
- Для предотвращения ошибок нумерации файлов в телефоне, изменена нумерация
- Предотвращены вылеты на некоторых специфических конфигурациях

В следующей версии ожидается:

- Автоматический анализ файла
- Возможность поворота текста (альбомная ориентация)
- Устранение ошибок с памятью
- Дополнительные настройки форматирования
- Импорт файлов .doc



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 19.04.2008, 02:25 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Rolex)
Мобильный GPRS-интернет,- это во!!

Ты там внимательно читал? Там цена за 10 килобайт, а не за мегабайт cool (поправлюсь, сам невнимательно прочитал твое сообщение wink ) но суть не меняется.
А Мобильный GPRS-интернет Это и есть модем для компа или ноутбука.
Это для тех, у кого нет допустим домашнего телефона или с ноутбуком в дороге, а интернет позарез нужен. Вот это и есть понятие - Мобильный GPRS-интернет. поэтому он и дешевле WAP, что на компе страничку открыть уже может мегабайт налететь. Преставляешь Если цена была за 10 килобайт? Да никто не пользовался бы таким интернетом. Хотя цена и так дорогая sad



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
RolexДата: Суббота, 19.04.2008, 17:41 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Ты меня запутал..вот народ сидит с jimm на телефоне....или мини Оперу по сайтам....с такими расценками 2-3 р за 10 kb это было бы не реально дорого+как понял по wap можно загружать только спец сайты.,а при мне они спокойно на любой обычный сайт заходили....Хотя я уже сам не уверен в этом ,уточню-никогда в нете на телефоне не лазал.
 
Важное объявление
RolexДата: Суббота, 19.04.2008, 17:53 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
вот народ говорит 1 мб стоит 4 р на ТЕЛЕ2,именно чтобы посидеть в нете на телефоне-jimm или Mini Opera...
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 19.04.2008, 21:47 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
jimm или Mini Opera, или еще что-то, все это альтернативные браузеры для мобильников на платформе jawa. Это все равно, что на компе IE или опера, или мадзила и т.д. Дело от этого не меняется. Сотовые операторы берут свое за передачу данных, а чем ты просматриваешь страницы, им без разницы. И я такого никогда и негде невидел и неслышал, чтоб на мобильном телефоне просматривались обычные интернет-страницы. Только wap-страницы, специально подогнаные под экран мобильника. Ты может путаешь с кпк? А еще я сам раньше выходил в инет с мотороллы с настройками GPRS для компа, и при просмотре wap-страниц платил 3 рубля за мегабайт. С этого китайца не получалось, грешил на телефон. Недавно мой дружок спрашивал у меня, что за хрень, раньше он на самсунге выходил в инет через GPRS для просмотра wap-страниц, а сейчас на этом-же телефоне неможет. Я подозревал, что виноваты сотовые операторы, а не телефон. но полной уверености небыло. А информацию выложенную на первой странице этой темы, взял с другого сайта. Там черным по белому написано, что халяву прикрыли. А вот насчет кпк, я тут ничего немогу сказать, так как не сталкивался с ними. Только в общих чертах, и если на них можно мини операционку ставить, то почему бы и мини браузер не поставить. И в инет он выходить будет как компьютер. А у нас обычные мобилки, похожие на смартфоны только внешним видом. Но я пишу только, что сам знаю. Может у кого-то где и получается выйти в инет с мобилки с оплатой как с компа, но это не телефон такой, а сотовый оператор лох. И ты если где читал инфу, что он выходит в инет с мобилки через GPRS, обрати внимание на дату сообщения. Все это было раньше.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:32 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
А еще разговаривал с одним знакомым, он каким-то другим образом выходит в инет с мобильного телефона и платит за мегабайты, как и я раньше. А оператор у нас один и тот-же. Что-то типа номер набирать надо на мобилке, и настройки у него другие, и как-то через десятую колоду пролезает в инет почти на халяву. Но это непроверенная информация. А увижу его не раньше мая, чтоб расспросить по подробней. Хотя это тебя не заинтересует, речь идет о сотовом операторе Смартс-GSM. cool


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Понедельник, 21.04.2008, 23:06 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
На счет юникода, ничего неполучается. sad А вот chiRead неплохо работает. Можно читать сохранненые тексты в картинках. good


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
_T_Дата: Среда, 23.04.2008, 19:52 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
С запуском модема ничего не получается. HyperTerminal соединение создает, но команды в диалог-окне почему-то не пишутся, поэтому не могу сконнектиться шоб узнать что дописать в строку инициализации. какие варианты?
У меня моноблок N95. взял в маньчжурии за 4 р., работает одновременно с двумя симками. Есть встроенный E-book reader, читает текстовые файлы в UTF8. Wap работает, wap- страницы открываются.
Еще кодом *#3646633# открывается инженерное меню. Там куча всего - тонкие настройки всего и вся в телефоне - от тонов звонка до типа модема, распознавания телефона в сети по-моему(предлагается несколько вариантов телефонов разных марок). ничего там не менял так как все слова сокращенные и на техническом языке, но очень интересно было бы разобраться с этими настройками - если есть возможность и знание выложи разъяснение инженерного меню по пунктам "что по чем" и на что влияет.
 
Важное объявление
Александр72Дата: Среда, 23.04.2008, 20:24 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (_T_)
С запуском модема ничего не получается. HyperTerminal соединение создает, но команды в диалог-окне почему-то не пишутся, поэтому не могу сконнектиться шоб узнать что дописать в строку инициализации. какие варианты?

Бывает. По лично моим наблюдениям (но это пока не утверждаю), HyperTerminal не может запуститься в первый раз, если модем не дозванивается, а модем на китайце не может дозвониться без дополнения в строке инициализации. Замкнутый круг получается. Проверено с терминалом на нескольких компьютерах. Только в первый раз так, если удаться запустить HyperTerminal с другим телефоном, то и с китайцем он потом запустится. Вобщем вариант такой, попробуй с другим телефоном, стандартных моделей (они и без дополнений дозваниваются, но с дополнением лучше работают), запустить терминал. А потом он сработает и с китайским. Если нет под рукой другого телефона, самый простой способ, это поставь в конце строки инициализации ,0,0 или ,0.0. Срабатывает на большинстве китайских N95.
Ну а потом, когда выйдешь в интернет, тогда и уточнишь в терминале, что конкретно нужно добавлять. Не забудь записать и сохранить. Потом терминал больше не понадобится, просто пишешь, что уже знаешь в конце строки инициализации, на другом компе или после переустановки винды.
Тем более раз WAP работает, дело за строкой инициализации модема. А в терминале галочки ставил как написано в инструкции?
И еще вариант: Если не охота замарачиваться на своем компьютере, может есть у тебя рядом знакомый, который выходит в инет с сотового телефона. У него терминал будет работать, настрой сначала терминал у него, а потом поставь свой драйвер и модем и запусти терминал. Делов на полчаса.
А еще вариант: Виндовский терминал слабоват, а вот в интернете можно найти гипертерминалы сторонних разработчиков. Уж они точно сработают как надо. Вобщем вариантов много, пиши если не получится, поищем еще варианты. А если получится, напиши какой вариант подошел.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Китайский N95
Поиск: