Вторник, 21.05.2024, 09:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Китайский N95
Китайский N95
Александр72Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Народ! Постился я на одном из форумов
Помогал новичкам, что сам знал и мне тоже помогали. Кому-то не понравилось, меня и забанили. Ну да ладно. Решил вот создать свою страничку для общения по этим телефонам и не только. Предлагаю общение на этом форуме тем, кому не требуется апаратный ремонт. А просто что-нибудь не понятно про это чудо техники. Со временем я выложу все свои файлы и ссылки, которые выкладывал на других сайтах.

А вот по этой ссылке вы можете закачать все необходимые программы для прошивки телефона:
Доступно только для пользователей
Драйвера и инструкцию по установке, видеоконвертер в mp4 для китайских телефонов, выложил в каталоге файлов.

Пошаговую инструкцию с картинками по настройке интернета WAP-GPRS в формате PDF, тоже найдете в каталоге файлов.
Ссылка на видеокодеки, при котрорых работает видеоконвертер



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
RomzoДата: Четверг, 15.05.2008, 11:15 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Всем привет!!Помогите пожалуйста!!У меня китайская нокия н96с,труба поймала глюк,и когда вставляешь симку,телефон находя сеть перезагружается!!!Что делать???И еще не включается блютуз!Как можно его сделать без прошивки??Заранее спасибо!
 
Важное объявление
Александр72Дата: Четверг, 15.05.2008, 18:17 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Мда, плохо дело. Без прошивки не обойтись. Или форматирование. по сути это почти одно и тоже. То есть, без программы прошивальщика или самого программатора не обойтись. Они и форматируют, и прошивают. В общем, жаль но дело труба. Я и тему создавал для тех, кому не понятны телефоны, не требующие апаратного ремонта. Я тебе вличку отписал, где можно узнать, как прошивать и т.д. Конкретно с твоей проблемой.
И еще это не совет, а просто если решишь, что для тебя это трудно, (или дорого отдать в ремонт) и захочешь выкинуть телефон, то можешь попробовать еще вариант. Зайти в инженерное меню код - *#3646633#, и найти там функцию типа - full reset, то есть полный сброс. Может помочь, если дело не совсем плохо. Такие глюки бывают от неправильного использования софта и файлов. Больше всего в этом замешан блютуз. Где-то ты там не-то включил, или удалил. В общем тебе видней. Но этот вариант, опасный. В инженерном меню можно сломать конкретно телефон и без ремонтников уже не обойдешься. И то могут не помочь. Просто если решишь выкинуть, почему бы и не попробовать через меню. Перевод хреновый в меню, а то я бы полазил бы в нем, чтоб узнать, что там и зачем.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Пятница, 16.05.2008, 01:22 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Андр)
блютуз кое как связывается с другими но с компом не хочет

Имей ввиду, что блютуз на этом телефоне запоминает всего несколько внешних устройств. Точно не помню, но по моему - 10. Если ты тренировался с разными телефонами для передачи по блютуз. То верняком забита память, и поэтому он с новыми устройствами (комп, телефон и т.д.) связываться через блютуз не будет. Только с теми телами, которые уже в памяти. Просто удали некоторые, ненужные устройства из списка телефона.
Quote (Андр)
при подключении через кабель компьютер его не видит, а идёт только зарядка.

Ну тут я не могу сразу ответить, потому, что вариантов много. А вопрос короткий. Как например ты его подключал в первый раз? Ком-порт выбирал? И притом драйвера не было. В таком случае ищи в диспетчере устройств - неизвестное устройство. Которое неправильно работает. Удали и обнови конфигурацию оборудования. Комп должен обнаружить новое устройство. И установи драйвер по инструкции. В диспетчере, неизвестные устройства обозначаются желтыми вопросительными знаками. А известные, но неправильно работающие - желтыми восклицательными знаками.


Добавлю, это стандартная ошибка многих, сам через нее прошел. Когда только приобрел телефон, еще ничего незная, и не имея драйверов под рукой. Начал пробовать соединить с компом. Да притом без флешки, выбирал - массовое хранение.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
АндрДата: Пятница, 16.05.2008, 12:43 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
PC нашел спасибо!!!!

подскажи как на него устанавлевать программы, например "опера" "мобайл агент" "темы" "Игры" "карты" и т.д.
с лецензеонным нокией всё понятно программы в формати SiS , а тыт как быть???

 
Важное объявление
АндрДата: Пятница, 16.05.2008, 12:47 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Quote (Андр)
PC нашел спасибо!!!!

Точнее он видит его как сёмный диск, только флешку, а не память телефона.

 
Важное объявление
Александр72Дата: Пятница, 16.05.2008, 18:56 | Сообщение # 51
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Андр)
подскажи как на него устанавлевать программы, например "опера" "мобайл агент" "темы" "Игры" "карты" и т.д.с лецензеонным нокией всё понятно программы в формати SiS , а тыт как быть???

Должен тебя разочаровать, ничего этого туда не поставишь, если не поддерживает твой телефон яву. Если поддерживает яву, то можешь ставить ява-программы (мидлеты). Если нет явы, то только музыку, видео и картинки. И это все, даже и не пытайся, а то глюки будут типа в посту выше - # 46. И еще некоторые поддерживают эмуляцию консольных игр, но не программы. Хотя я думаю, что у тебя такой, как у меня. А значит ничего там нет.

Quote (Андр)
Точнее он видит его как сёмный диск, только флешку, а не память телефона.

Не понял вопроса, кто он? Комп, или Phone Suite? Объясни по подробней, что и как делал, раз пришел к такому выводу.
P.S.
Ответы, лично от меня, будут только по вечерам после работы (работа у меня далекая от интернета), а по выходным и в дневное время.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
АндрДата: Пятница, 16.05.2008, 21:33 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Неужели так всё плоха?? Так что с ним лучше всего сделать - продать???????
тогда вопрос???? за сколько его можно в реальности продать??? в комплекте кроме шныро и зарядки ничего нет. даже флешки.
 
Важное объявление
АндрДата: Пятница, 16.05.2008, 21:35 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
а кокое обозначение у ява приложений jar?
 
Важное объявление
Александр72Дата: Пятница, 16.05.2008, 22:07 | Сообщение # 54
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Андр)
Неужели так всё плоха?? Так что с ним лучше всего сделать - продать???????тогда вопрос???? за сколько его можно в реальности продать??? в комплекте кроме шныро и зарядки ничего нет. даже флешки.

Ну, тут не знаю. На кого нарвешся - на лоха (по дороже продашь), на умного (сам пролетишь). Хм, не хотя поговорка получилась. wink
Думаю, красная цена в пределах 2000-3000 ре. Хоть его и загоняют дороже, но из-за отсуствия поддержки приложений цена слишком завышена. Обычные телефонные функции пашут отлично, но и за 2000 ре, можно купить любой телефон, который также хорошо будет справляться со своими прямыми (телефонными) обязанностями.

Quote (Андр)
а кокое обозначение у ява приложений jar?

Да

Тут понимаешь, эти киты, идут с разным набором функций. Одни и те же модели телефонов могут быть стерео или моно, с ява или без, читает книжки или нет, и т.д. Все зависит от набора функций в твоем телефоне, чем больше, тем дороже продашь. А лично мне он нравится. Надеюсь прошивку с явой когда-то сделают, И тогда он будет не хуже дорогих телефонов.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
АндрДата: Пятница, 16.05.2008, 22:17 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
что могу сказать спасибо! завтро продам. нашул кому за 3000р.
 
Важное объявление
Александр72Дата: Пятница, 16.05.2008, 22:28 | Сообщение # 56
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Не зачто, Удачи!
А для благодарностей есть кнопка +, под аватаром. wink



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:17 | Сообщение # 57
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Уважаемые пользователи! Решил перейти на другой хостинг. Или я его прикреплю к этому. Просьба посетить новый форум, и здесь поучаствовать в опросе - Смена форума. Ваше решение важно для меня. Более подробное описание в опросе. Там же можете написать личное мнение. Вот новый форум:

http://smallforum.cwx.ru/index.php



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
ИльдарДата: Среда, 21.05.2008, 14:40 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Здравсвуйте, Александр и все-все-все! У меня N958GB с двумя симками, слайде в одну сторону, появилась недавно проблема телефон перестал видеть флешку, хотя при подключении к компьютеру видит её, но только если телефон выключен. Что посоветуйте?
 
Важное объявление
Александр72Дата: Среда, 21.05.2008, 17:44 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Ильдар)
У меня N958GB с двумя симками, слайде в одну сторону, появилась недавно проблема телефон перестал видеть флешку, хотя при подключении к компьютеру видит её, но только если телефон выключен. Что посоветуйте?

У меня тоже была такая проблема, да еще два раза. Когда только, что купил флешку. Телефон брал без флешки. Решил ее таким образом: Флешку можно отформатировать в компьютере, затем ее вытаскивал, и пользовался пару часиков телефоном без флешки. Подключаю ее снова, телефон опять видит флешку. И опять отформатировал флешку уже самим телефоном. И так два раза было, когда только, что купил ее. Во втором случае, даже и не форматировал флешку. Просто попользовался телефоном без флешки. И все телефон к ней привык. Уже год использую флешку нещадно. Больше таких случаев небыло. Незнаю почему, но телефон как бы привыкает к флешке. И этот случай довольно частый. Просто не все пишут про него. Ведь флешка потом, все равно работает.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
ser13374138Дата: Вторник, 27.05.2008, 01:12 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
всем привет! хотелось бы еще раз поднять тему о китах. а в частности появились ли новые игры к ним.напишите кто знает. где скачать!
 
Важное объявление
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Китайский N95
Поиск: