Вторник, 21.05.2024, 10:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Китайский N95
Китайский N95
Александр72Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Народ! Постился я на одном из форумов
Помогал новичкам, что сам знал и мне тоже помогали. Кому-то не понравилось, меня и забанили. Ну да ладно. Решил вот создать свою страничку для общения по этим телефонам и не только. Предлагаю общение на этом форуме тем, кому не требуется апаратный ремонт. А просто что-нибудь не понятно про это чудо техники. Со временем я выложу все свои файлы и ссылки, которые выкладывал на других сайтах.

А вот по этой ссылке вы можете закачать все необходимые программы для прошивки телефона:
Доступно только для пользователей
Драйвера и инструкцию по установке, видеоконвертер в mp4 для китайских телефонов, выложил в каталоге файлов.

Пошаговую инструкцию с картинками по настройке интернета WAP-GPRS в формате PDF, тоже найдете в каталоге файлов.
Ссылка на видеокодеки, при котрорых работает видеоконвертер



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 27.05.2008, 07:06 | Сообщение # 61
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (ser13374138)
всем привет! хотелось бы еще раз поднять тему о китах. а в частности появились ли новые игры к ним.напишите кто знает. где скачать!

А разве есть старые? Кроме двух - трех встроенных конечно. Если телефон поддерживает яву, то игр можно полно найти. Сегодня выложу программку вот тут, которая подгоняет практически любую яву-игру под любой телефон. С задающим размером экрана телефона. То есть, если нужная игра для экранов - 90*128, можно переделать за несколько секунд под экран своего телефона. А как попасть туда, читайте вот здесь. У меня есть много наборов разных ява-игр для разных телефонов, но их выложу немного позднее.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Среда, 28.05.2008, 17:27 | Сообщение # 62
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Написал сообщение инструкцию, как настроить PhoneSuite, выложенную на сайте, для закачки ява-приложений в китайские телефоны по USB-кабелю:

[hide]вот здесь[/hide]

Драйвера MTK для Windows Vista тоже там в теме - файлы



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Суббота, 31.05.2008, 22:54 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Всем Счастливым обладателям КИТАЙЦЕВ N 95 не слайдер. Подскажите! Как отключить проговаривание номера при входящем и вибро.
Буду очень благодарен.


Александр
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:55 | Сообщение # 64
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (alecs59)
Как отключить проговаривание номера при входящем и вибро.

Что-то я не пойму вопроса. Что значит - проговаривание? А вибрацию выключить можно в профили пользователя. Настройка тонов.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Понедельник, 02.06.2008, 17:07 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Проговаривание-это при входящем голосом читает номер входящего,читает противным голосом на не понятном языке,
потом мелодия звонка.Что надо включить,что бы отключить вибрацию? Александр.


Александр

Сообщение отредактировал alecs59 - Понедельник, 02.06.2008, 17:07
 
Важное объявление
Александр72Дата: Понедельник, 02.06.2008, 19:09 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (alecs59)
Проговаривание-это при входящем голосом читает номер входящего,читает противным голосом на не понятном языке,

Хм, прикольно.
Quote (alecs59)
Что надо включить,что бы отключить вибрацию? Александр.

Все звонки устанавливаются в - Профили Пользователя. Есть такая менюшка, она находится в центре, предпоследняя с верху. Повторяю, чтобы ставить свою музыку - ЕЕ НУЖНО ДОБАВИТЬ К ПРОФИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. КОГДА СВОЯ МУЗЫКА БУДЕТ ДОБАВЛЕНА, ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ТОГДА ЕЕ МОЖНО СТАВИТЬ НА ВСЕ ЗВОНКИ. Включая будильник, смс-сообщения, открытие - закрытие слайдера и т.д. В адресной книге можно ставить индивидуально на определенный номер. А для всех только в ПРОФИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Зайди в меню - ПРОФИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, выбери тот профиль, которым пользуешься. Например, я пользуюсь - НАРУЖНЫЙ. Там выбери 2-ой пункт - НАСТРОЙТЕ, и далее будет 6 пунктов. 1 - как раз для установки звонков (входящие для всех, будильник, при включении телефона, при выключении телефона, при открытии слайдера, при закрытии слайдера, при входящих смс-сообщений, звук клавиатуры), на все это можно ставить свою музыку в том случае, если она добавлена К ПРОФИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. А вот 3-й из 6-ти пунктов называется - АВАРИЙНЫЙ ТИП. Выбери его, и там увидишь - кольцо (одна только музыка, без вибрации), вибрация только (это понятно, без музыки - только вибрация), вибратор и кольцо (это и музыка и вибрация одновременно), вибратор тогда звонят (сначала вибрация, потом музыка играет при входящих). В данном вопросе, нужно выбрать первый пункт - кольцо, и вибрация будет отключена. Все это я написал по своему телефону - китайский перевод менюшек. Если у твоего телефона нормальный русский язык в меню, то тебе лучше к --MAX--. У него полная инструкция для нормального языка. С описанием каждой функции.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Вторник, 03.06.2008, 13:42 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Привет!Александр72. Большое спасибо за совет. С вибро. разобрался.После сброса настроек тел. увидел МТС.
Сплыли Ещё 2 проблемы. 1- не включается Bluetooth,2- не показывает МТС оператора. Стояла БИЛАЙН, он
писал,что это БИЛАЙН, а МТС не пишет.При подключении к компу. определяется только как 2 диска,при попытке
включить СОМ ПОРТ на компе. ничего не меняется и не появляется. Можно это исправить или нет?
Каки прогр. нужны? Желатель но на русском. Я с англ. не дружу.Есть- ли заставки для этого чуда?
Вопросов много, если можешь- помоги! С уважением.Александр.
 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 03.06.2008, 21:14 | Сообщение # 68
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Всегда пожалуйста! Чем могу - помогу, что незнаю - помогу найти ответ в инете. Я и сайт этот создавал для общения. Интернет - это мое хобби, работа далека от интернета. Все свободное время от работы и семейных дел провожу за интернетом. Поначалу тусовался на других разных форумах. Но везде свои законы (правила), на одном форуме строят из себя умников - разругался и ушел, на другом - забанили только за то, что подсказал от куда скачать взломанную программу для русификации китайских телефонов. Ну да ладно, создал свой сайт (где сам себе закон). wink
Только вот особой активности в общении не вижу. Уже подумываю - может бросить этот сайт? А ведь читаю на других форумах просьбы помочь разобраться, а их там посылают куда подальше чем три веселые буквы. И все равно каждый день - новый крик о помощи. А здесь особо общаться нехотят почему-то. А в каталоге файлов у меня практически все есть на первое время для китайских телефонов. Инструкцию по настройке интернета сам писал, лично ползал по полу (незная куда еще приспособить свой телефон для удобства ракуса фотографирования), и фотографировал свой телефон цифровым фотоапаратом. Чтобы фотки вышли более менее качественные и были видны все нужные менюшки. В результате - 80 скачиваний и только 2 отзыва (что люди довольны). А остальные? Даже антиблагодарностей нет - типа неподходит инструкция. Хотя вряд ли неподойдет, подругому не настроишь. А раз скачивают, значит нужна и молчат. Немного цепляет за живое. Решил схитрить, самое новое и свежее припрятать в приватный форум, доступ к которому под паролем. А пароль выдавать в личку активным участникам форума. И все равно активности ноль. Тут еще на форумах веб-мастеров (где я в поисках интересных идей для своего сайта) поступают в личку мне предложения - бросить свой сайт и развивать их ресурс. Даже сам непонимаю - зачем? Толи боясь конкуренции, толи сами не соображают и ищут помощников - кто бы им все сделал. При этом предлагают права администратора, на худой конец - супермодератором. Но свое есть свое, но если так и дальше будут идти дела, то наверное придется с этим сайтом покончить. sad
Ну да ладно, сморкнули да плюнули. cool
Теперь по вопросам:
Quote (alecs59)
При подключении к компу. определяется только как 2 диска,при попытке включить СОМ ПОРТ на компе. ничего не меняется и не появляется. Можно это исправить или нет

Все можно исправить. Только вот незнаю, как все у тебя происходило? В первый раз, когда включаешь как СОМ ПОРТ, Windows должна полюбому обнаружить устройство, если драйвера правильно установил, то потом конечно ничего на компе происходить не будет. Просто нужно запустить программу - например Phone Suite (есть такая у меня в каталоге файлов, полностью на русском. С английским сам недружу). В ней ставишь тот СОМ ПОРТ, к которому приписан телефон. Если драйвера неставил или пытался автоматически установить (инструкция по установке драйверов и сами драйвера тоже есть в каталоге файлов), то устройство больше обнаруживаться не будет, то есть на компе тоже видимой реакции не будет. Теперь нужно будет работать через диспетчер устройств на компе. Знаешь как включить и пользоваться диспетчером устройств? Все устройства подключенные в данный момент к компу, но неправильно работающие - выглядят с восклицательным желтым знаком. Те устройства, которые комп даже не смог определить - то есть неизвестные, выглядят с вопросительным желтым знаком. И тем и другим нужна правильная установка драйверов (я не говорю про поломанные устройства). Тут уже несколько вариантов по установке драйверов. Можно правой кнопкой мыши счелкнуть на неизвестном устройстве - вызов контекстного меню, и там выбрать - обновить драйвер, запустится мастер установки оборудования и установить драйвер по инструкции в ручную. А можно также правой кнопкой мыши - в контекстном меню выбрать - удалить устройство и перезагрузить комп. При следующем подключении устройства к компу - мастер оборудования запустится автоматически, но драйвера ставить все таки нужно по инструкции в ручную. После правильной установке драйвера СОМ ПОРТА, заглянь в диспетчере устройств на вкладку СОМ и LPT (нажми плюсик рядом с СОМ и LPT ), и увидишь примерно такую надпись - 6227 USB Modem Driver (COM3). Вот это и есть (COM3) тот ком-порт, к которому приписан твой телефон. И когда модем будешь ставить по инструкции, и в программе Phone Suite выбирай тот порт - к которому приписан твой телефон.
Quote (alecs59)
Есть- ли заставки для этого чуда?

Ну а на счет заставок, меня впринципе и стандартные устраивают, но можно конечно и свои ставить. А вот темы вряд ли. А заставки можно любые свои картинки и фотки. У меня была программка (не хуже видеоконвертера), но только для картинок и фоток. Изменяет автоматически размер под практически любой экран телефона без потери качества. И можно задавать свой размер экрана телефона. Так вот блин, и сайт не запомнил (откуда скачал), и у себя уже не помню - на каком диске сохранил. Но постараюсь найти. Но все это когда найду, выложу не раньше следующей недели (после зарплаты, интернет у меня небесплатный).



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Вторник, 03.06.2008, 23:28 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Привет! Людям ТЫ помогаешь. Просто не все могут тебя найти. Я нашел тебя через какой-то поисковик,
какой не помню. Но помог очень здорово. Я уже хотел тел. выбросить,но благодаря ТВОИМ советам, он остался жить.
Подскажи пожалуста,где на указанном сайте искать прогу Phone Suite, что-то я нашел HWK Suite Setup v02.07.1 от 14.05.2008
а это или нет, незнаю? Подскажи ТУПОМУ!

Добавлено (03.06.2008, 23:28)
---------------------------------------------
Вот эту ещё нашел.China Phone Suite она или нет?


Александр
 
Важное объявление
Александр72Дата: Вторник, 03.06.2008, 23:37 | Сообщение # 70
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Вот мой каталог файлов:

http://tusovka5.ucoz.ru/load

Кстати можно в шапке форума нажать на фиолетовую ссылку текст - Каталог файлов
Там первая помощь так сказать для китайских телефонов.
А вот ссылка на прогу, откуда можно скачать, но только под своим ником, для гостей не доступно. Просто заходи на эту страницу как зарегистрированный пользователь.

http://tusovka5.ucoz.ru/load

Блин, я похоже догадался. Ты искал по ссылке в верхнем закрепленном сообщении в этой теме? Та ссылка на другой сайт, и там в основном программы для прошивки. А я имел ввиду свой сайт. Он у меня состоит не только из форума, но еще есть главная, каталог файлов, доска объявлений, портал новостей и т.д.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Среда, 04.06.2008, 00:25 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Установил Phone Suite. При запуске программы она пустая. Телефона не видит. В диспетчере раздел ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА
МТ 6227 с жёлтым ! знаком. В сом порте нет ничего. Единственно указан сом1.Что ему ещё надо?


Александр
 
Важное объявление
Александр72Дата: Среда, 04.06.2008, 00:50 | Сообщение # 72
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (alecs59)
МТ 6227 с жёлтым ! знаком.

Так вот как раз нужно правильно установить драйвер. Драйвер скачал у меня с каталога файлов? А инструкцию по установке драйверов? Называется она G1800 Modem Driver Help. Если скачал драйвер и распаковал из архива. То дело за малым, в диспетчере раздел ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА счелкни на МТ 6227 с жёлтым знаком правой кнопкой мыши и там нажми обновить драйвер. Запустится мастер установки оборудования. Драйвер ставь неавтоматически, а в ручную укажи путь к папке с драйверами. Между прочим, в инструкции по установке драйверов все наглядно с картинками написано. Если будет все равно непонятно, пиши. Пароль от приватного форума выслал в личном сообщении. Там пока мало чего, но зато редкость - драйвера для Vista, и как настроить Phone Suite для закачки ява-приложений, правда тебе это ненужно (яву не поддерживает). Но ничего, через недельку начну наполнять приватный форум.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Среда, 04.06.2008, 22:22 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Привет! Благодаря твоим СОВЕТАМ, настроил Phone Suite. Драйвер взял из твоего архива, устанавливал в автоматическом
режиме. Сейчас работает. В отличии от PCSuite эта Phone Suite почему-то не сохраняет тел.книгу,приходится каждый
заход её загружать. Так и должно-быть ? С драйвером помучился, пришлось его распаковывать прямо в папку драйверов,
архив тупо создал свою папку,а комп. драйвер в папке не увидел.В общем всё теперь работает, что ещё можно сделать
с телефоном,что-бы было удобней звонить? wacko

Добавлено (04.06.2008, 22:22)
---------------------------------------------
Привет ещё раз! Чем больше общаюсь телефоном,тем больше нахожу проблем. Всплыли ещё проблемы.
Если раньше он не видел МТС, теперь видит. Две симки не хотят вместе работать. Работают обе,но по отдельности.
Обнаружил какой-то приоритет сети? Непонятно? Как переключается сеть? Видит- то линия1- то линия2 Нашёл какой-то
список приоритета линий? ТЕЛЕ2 там нет. Обнаруживает 25020, но в этом списке её нет. Возможно редактирововать его
или нет? При вставке МТС или ТЕЛЕ2 поодиночке, на эране пишет КРИТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ , что это такое?
Объясни будь добр. С уважением. Кстати пароль от приватного форума на почте отсутствует.


Александр
 
Важное объявление
kvituДата: Четверг, 05.06.2008, 15:25 | Сообщение # 74
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Отсуствует
вопрс такой есть ли какой нить центр или сервис по работе с китами в частности со слайдерами на 8 гигов а то сасмому страшно шить это чудо техники))))) я раньше с нокией работал перепрошивал и тд. просто интересно а то выменял его на 6600((((((((

 
Важное объявление
alecs59Дата: Четверг, 05.06.2008, 22:42 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Александр ТЫ где? Пароль а приват получил. Теперь проблема такая- телефон заблокировался, а как снять блокировку не знаю. Помоги!

Александр

Сообщение отредактировал alecs59 - Четверг, 05.06.2008, 22:43
 
Важное объявление
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Китайский N95
Поиск: