Вторник, 30.04.2024, 04:29
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Китайский N95
Китайский N95
Александр72Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 01:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Народ! Постился я на одном из форумов
Помогал новичкам, что сам знал и мне тоже помогали. Кому-то не понравилось, меня и забанили. Ну да ладно. Решил вот создать свою страничку для общения по этим телефонам и не только. Предлагаю общение на этом форуме тем, кому не требуется апаратный ремонт. А просто что-нибудь не понятно про это чудо техники. Со временем я выложу все свои файлы и ссылки, которые выкладывал на других сайтах.

А вот по этой ссылке вы можете закачать все необходимые программы для прошивки телефона:
Доступно только для пользователей
Драйвера и инструкцию по установке, видеоконвертер в mp4 для китайских телефонов, выложил в каталоге файлов.

Пошаговую инструкцию с картинками по настройке интернета WAP-GPRS в формате PDF, тоже найдете в каталоге файлов.
Ссылка на видеокодеки, при котрорых работает видеоконвертер



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
RolexДата: Суббота, 26.04.2008, 19:21 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
Quote (_T_)
У меня моноблок N95. взял в маньчжурии за 4 р., работает одновременно с двумя симками. Есть встроенный E-book reader, читает текстовые файлы в UTF8.

убейте меня кто нибудь....они встроили туда читалку наконец,что у тебя за модель,фотку можешь выложить?если появится прошивка к нему можно будет попробовать и другие перепрошить.

Я правильно понимаю что прошивку можно с помощью спец прог и спец кабеля "скопировать " с телефона и попробовать залить куда нить ещё?

Сообщение отредактировал Rolex - Суббота, 26.04.2008, 19:21
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 26.04.2008, 21:43 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (Rolex)
они встроили туда читалку наконец

Да нет, ему просто повезло. Такие телефоны были уже давно. Есть даже с явой, в меню пункт называется - ява остров (китайский перевод). Правда такие телефоны большая редкость, как мамонт в наше время. wink Чаще встречаются со встроенным GAMEPLAY, позволяющим закачивать и проигрывать игры от нинтендо, сеги драйв и т.д. Но явы-приложения в них не впихнешь. cool
Ну а насчет прошивки, без программаторов типа ксинтела-бокс, мтк-бокс лучше и не экспериментировать. Даже если и завалишь телефон, программатором всетаки можно оживить. И то лучше всего своей прошивкой, слитой перед экспериментами. С самодельным кабелем, в лучшем случае можно сделать хороший перевод менюшек в своей прошивке. Эта тема про яву, давно идет на всех форумах, но толку мало. Либо ремонтники не научились с других телефонов, впихивать прошивки в эти. Либо молчат как партизаны. Хотя я склоняюсь к первому варианту. Если бы научились, в инет давно просочилась инфа, как и что. Ведь например телефон Fly с сенсорным экраном, с теми же функциями (лишь не слайдер), тот же процессор, тоже МТК и т.д., и зато с ЯВОЙ. Но никто досих пор не научился прошивку от Fly впихивать в ноклу. Если нужна информация про кабель, как прошивать, могу выложить ссылки, где и что конкретно нужно. Я сам было начал заморачиваться с перепрошиванием, хотел русифицировать свой телефон. Пока собирал инфу, скачивал проги, уже и привык к этому переводу. Хотя осталось спаять кабель (имею все под рукой) и начать эксперименты. Но он у меня один, с него я и выхожу в инет, а другого под рукой нет на всякий случай. И отказался от этой затеи. Как телефон пашет отлично. С интернетом тоже порядок, набольшее вроде и ненужен. Хотелось конечно, чтоб был как и все телефоны, полноценным. Но пока не встречал такой информации, чтоб создали отличную прошивку, и притом подходила ко всем аналогичным телефонам.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Пятница, 02.05.2008, 00:43 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Всем большой привет! Есть N95 китаец. Проблемно разобраться с меню. Две симки,но видит только БИЛАЙН и ТЕЛЕ2, МТС не видит. Почему нежнаю.
При входящем показывает только имя и телефон. Музыка и фотки есть на карте,но он их не показывает. Перевод дибильный, я так сним и неразобрался.
Хочу использовать как просто телефон.Помогите разобраться с переводом и настройками.ОЧЕНЬ прошу ПОМОЩИ! С аськой незнаком. Мой адрес
alecs59@gmail.com По проводу комп. видит как карту памяти.


Александр

Сообщение отредактировал alecs59 - Пятница, 02.05.2008, 00:44
 
Важное объявление
Александр72Дата: Пятница, 02.05.2008, 01:49 | Сообщение # 34
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (alecs59)
При входящем показывает только имя и телефон. Музыка и фотки есть на карте,но он их не показывает

Музыку и фотки, и даже видео можно и нужно привязывать к контактам в адресной книге. При редактировании в адресной книге любого контакта, в самом низу увидишь значки картинка, видео, музыка и группа. Напротив значков стоит надпись - ни один, китайский перевод. Чтобы выбрать картинку, кликаешь на право или на лево, пока не появится надпись - выберите из файла. Ну и выбираешь из карты памяти нужную картинку и сохраняешь. все остальное почти так же. Только с музыкой небольшая заморочка. Привязывать ее можно так же. Но чтоб она работала на звонках, в привязке и т.д. Нужно ее сначала добавить к профилю пользователя или к кольцам (китайский перевод). В менеджере файлов, выбираешь свою музыку и нажимаешь кнопку вперед. Там выбираешь к профилю пользователя. Все музыка добавлена, можешь использовать для определенных контактов. Или из звукового игрока добавить к кольцам. Или в самом используемом профиле. Имей ввиду, что к профилю пользователя можно добавить всего немного мелодий, в среднем 5-7 мелодий. Но их можно заменять, если надоели. Для этого заходим в профили. В профиле пользователя, посмотри тот профиль. который используешь. Например наружний. Выбери его и нажми настроить. Далее выбери установка тонов, для установки своей музыки на все звонки, выбери входящий запрос. Увидишь там несколько встроенных мелодий (которые удалить нельзя), и несколько пустых или занятых мест. Если все заняты, выбери и нажми заменить, и выбираешь карту памяти. Чтобы удалить выбираешь - де-партер. Все, ту музыку, которую привязал к профилю, можно использовать и для одного кантакта, или для всех и т.д.
Quote (alecs59)
По проводу комп. видит как карту памяти.

А при подключении кабеля появляется меню выбора: Массовое хранение, Веб камера, Ком порт?
Если появляется, то при выборе ком порта, компьютер запросит установки драйвера, а инструкция как установить и сами драйвера есть тут на сайте, в каталоге файлов.
Ну а насчет того, что не видит мтс, попробуй все сбросить на заводские настройки. Заходишь в меню назначения, выбираешь пункт востановить фабричные настройки. Стандартный код для сброса - 1122. Большинство глюков пропадает после сброса всех своих настроек. Лучше для этого подходит форматирование, но это отдельная тема.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Пятница, 02.05.2008, 20:18 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Восстановить фабричные настройки не удалось На код 1122 выдаёт, что код неправильный. Сейчас попробую зогрузить фото и мелодии на карту памяти.Надо создавать папки или нет. Если нет то куда грузить?При подключении кабеля МАССОВОЕ ХРАНЕНИЕ,ВЕБ КАМЕРА и СОМ ПОРТ.
Это одно и тоже?С уважением Александр. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!


Александр
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 03.05.2008, 10:33 | Сообщение # 36
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (alecs59)
Надо создавать папки или нет

Вобще-то папки должны создаться автоматически, если нет, то создай их сам. Сейчас напишу названия, они должны на английском языке, чтоб встроенные приложения в телефоне корректно работали:

My Music - папка для музыки. Для того, чтоб звуковой игрок (китайский перевод аудиоплеера) проигывал автоматически музыку из этой папки, нужно зайти в него. Затем выбрать - список, потом выбрать любую закачанную мелодию и где увидишь игра - выбери назначения. Там выбери - от карты. Затем нажмешь - правильный, все повторить и нажать не назначения, а освежите список. Все, теперь вся музыка будет проигываться из карты памяти.
Photos - папка для фото. Все аналогично, только теперь выбираем пункт - Image Viewer. Mеню для выбора с карты памяти или с телефона называется - Storag. Хотя у тебя может и подругому. Все зависит от качества перевода. В основном этот пункт меню самый последний в списке. Там выбери пункт - Memory Card.
Received - папка для загрузок через Bluetooth. Из нее потом перемещаешь в другие соответственно назначению файла.
Video - папка для видеофайлов - аналогично описанному выше. Видеоплеер - Video Player. Для того чтоб при фотографировании и видеозаписи с телефона файлы сохранялись на карту памяти, нужно настроить: Camera - Storag - Memory Card; Video Recorder - Storag - Memory Card. Не забудь еще поставить высокое разрешение, чтоб качество фото и видео более менее было. Хотя и при высоком разрешении, качество желает быть и лучше biggrin

Quote (alecs59)
При подключении кабеля МАССОВОЕ ХРАНЕНИЕ,ВЕБ КАМЕРА и СОМ ПОРТ.Это одно и тоже?

Это совсем разные вещи.
Массовое хранение - это для работы телефона с компьютером, как флешкарта памяти. Телефон сам при этом не работает. Тоесть нельзя с него в это время звонить, посмотреть что закачал и т.д. Только для работы с памятью. Можно закачивать и скачивать любые файлы, удалять и саздавать папки, форматировать память и т.д. Не забудь, что при отключении от компа, внизу в трее, где часы, нужно сначала нажать - безопасное извлечение устройства, а потом отсоединять кабель. Иначе карта памяти перестанет распознаваться компьютером.
Веб камера - это понятно из названия, работает как видеокамера. Если у тебя есть другой доступ к интернету, например через DSL модем, и программа для передачи видео изображений, то можешь использовать телефон как видеокамеру, чтоб твой собеседник по интернету еще и видел тебя во время разговора. Качество правда не ахти. Один нюанс. Камера в большинстве случаев работает сзади телефона, основная которая. Спереди у телефона в основном муляж. Хотя встречаются и работающие камеры спереди. А проверить можно, подключив как веб камеру к компьютеру, после установки драйвера, при выборе мой компьютер внизу появится устройсво камера. Сщелкни по ней два раза, откроется окошко и в нем увидишь видеоизображение в реальном времени. Если телефон к тебе стоит передом и ты видишь сам себя, значит у тебя передняя камера работает. В противном случае переверни телефон к себе задней панелью.
Сом порт - это можно сказать самый основной пункт подключения к компьютеру. Через специальную программу можно редактировать адресную книгу, посылать смс-сообщения (на компьютерной клавиатуре легче набирать), синхронизировать время компьютера с телефоном, подключаться к интернету, закачивать и скачивать файлы, при этом телефон работает как телефон. Тоесть можно звонить, смотреть на телефоне те файлы, которые закачал и т.д. Не отключаясь от компьютера. Вобщем самое удобное подключение.
Quote (alecs59)
Восстановить фабричные настройки не удалось На код 1122 выдаёт, что код неправильный.

Это стандартный код для всех китайцев. Но его можно заменить. Если покупал с рук, спроси у того - не менял ли он код. В принципе код четырехзначный, попробуй - 0000, или 1234, стандартные заводские коды разных телефонов для сброса. У финской нокии - 12345. Если код не менялся, стандартный должен работать.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Суббота, 03.05.2008, 15:41 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Сработал код 0000 , но язык не поменялся. Тел. перекинулся на какой-то другой. Переставил обратно на руский,а он остался ломаным. МТС так и не видит.После ;востеновления фабрики; пишет ARE YOU SURE?,что это значит?Поповоду СОМ ПОРТА-какая нужна программа?По кабелю себя показывает как два диска,один своя память,второй карта памяти,но только в когда выключен.Фотки сделал по 20 метров,но некоторые маленькие.
Попробую увеличить размер и уложиться в объём.Папки он создаёт сам,с этим проблем нет. Вторая камера работает,но у главной куча непонятных настроек.Настроить нормальный вид-проблема! Продолжаю мучаться.С большим приветом!


Александр
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 03.05.2008, 18:49 | Сообщение # 38
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (alecs59)
Переставил обратно на руский,а он остался ломаным

Так он и будет ломанным, до тех пор пока не перешьешь. Можно и вручную, есть программа для этого. Чтоб русифицировать прошивку самому. Но это занятие очень геморойное и не надежное. Или отдать в сервис. Хотя в принципе, можно привыкнуть и к такому переводу. Смс-ки пишет он на нормальном языке. А где там и что, разобраться недолго.
Quote (alecs59)
ARE YOU SURE?

Это он у тебя спросил - Вы уверены?. Тоесть действительно хочешь сделать то или иное действие?
Quote (alecs59)
Поповоду СОМ ПОРТА-какая нужна программа?

Я пользуюсь - PhoneSuite. Можно скачать с интернета. А можно поспрашивать у знакомых вокруг. У кого есть телефон Fly2040/2080, у них в комплекте с диском есть такая программа. А еще мне подошла от Sony Erisccon k750 китайского производства. Мне сейчас проблематично закачать на сайт, закачаю не раньше июня. Постараюсь и пораньше. PhoneSuite делает практически все с телефоном, а вот время не синхронизует. Для синхронизации времени телефона с компьютером, я уже выкладывал программку в каталоге файлов.
Quote (alecs59)
По кабелю себя показывает как два диска,один своя память,второй карта памяти,но только в когда выключен.

При подключении как массовое хранение, тоже должен видеть оба съемных диска. В моем компьютере должно два диска быть, телефонная память и флешкарта. Выключать не обязательно.
Quote (alecs59)
Фотки сделал по 20 метров,но некоторые маленькие.Попробую увеличить размер и уложиться в объём.

Зачем такие большие? У меня и 500 килобайт неплохо выглядит на экране телефона и даже меньше. Тут не забывай про размер экрана телефона - 226*218 размер просмотра Image Viewer. 240*320 полный экран телефона. Хотя я считаю, что 144*176, во всяком случае при перекодировки видео сторонними программами, такой размер лучше подходит. А вобще для видео тут есть отличная программа. А фотки в фотошопе или в коре драйв, если потребуется увеличивай разрешение а затем уменьшай размер. В итоге должно получится изображение небольшого размера под телефон, хорошего качества и малого объема в килобайтах. А вот при фотографировании самим телефоном, разрешение надо ставить самое высокое.
Quote (alecs59)
Вторая камера работает,но у главной куча непонятных настроек.Настроить нормальный вид-проблема! Продолжаю мучаться.

Спрашивай если что, в принципе они все одинаковые. Вот вторая камера у меня не работает, у тебя круче biggrin
Ну а с мтс наверное глюк с прошивкой. Или в инженерном меню нужно что-то сделать, но там я уже незнаю все пункты, что и зачем. Знаю только одно СЛОМАТЬ телефон можно запросто через это меню. Поэтому я его осваивать не стал.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
alecs59Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:23 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
Прошу прощения! Хочу разобраться,но очень сложно. Фотки провожу по твоим советам,но не показывает.
ВЕБ камера р6аботает,как первая так и вторая.При попытке установки музыки на общий звонок,просит куда-то
загрузить.Куда не понял.С уважением!


Александр
 
Важное объявление
alecs59Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:32 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсуствует
По поводу МТС. Раньше тел. его видел. Я что-то сделал в где-то в меню,он перестал видеть.Попробуй пожалуста
узнать где-что я натворил. Тел. очень мне нравится,но надо его настроить. Помоги если сможешь!


Александр

Сообщение отредактировал alecs59 - Воскресенье, 04.05.2008, 01:33
 
Важное объявление
Александр72Дата: Воскресенье, 04.05.2008, 10:36 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Quote (alecs59)
Прошу прощения! Хочу разобраться,но очень сложно. Фотки провожу по твоим советам,но не показывает.ВЕБ камера р6аботает,как первая так и вторая.При попытке установки музыки на общий звонок,просит куда-тозагрузить.Куда не понял.С уважением!

Я у себя только музыку на звонки поставил для всех общую. Только от сына отдельную и все. Но сегодня не поленился проверить, все работает, если делать как описал выше. Единственное - это не пытайся впихнуть на один контакт все сразу. Тоесть и видео, и музыку, и картинки. Лучше всего например картинку и музыку, или одно видео. А то билиберда получается. Картинка должна быть не более 20kb весом, для контакта этого хватит. Музыку, по всей вероятности просит загрузить к профилю пользователя. Я же писал выше как ставить музыку. Ее надо сначала привязать к профилю пользователя из менеджера файлов, а потом в самом профиле настроить входящий запрос. Вот я же писал:
Quote (Александр72)
Только с музыкой небольшая заморочка. Привязывать ее можно так же. Но чтоб она работала на звонках, в привязке и т.д. Нужно ее сначала добавить к профилю пользователя или к кольцам (китайский перевод). В менеджере файлов, выбираешь свою музыку и нажимаешь кнопку вперед. Там выбираешь к профилю пользователя. Все музыка добавлена, можешь использовать для определенных контактов. Или из звукового игрока добавить к кольцам. Или в самом используемом профиле. Имей ввиду, что к профилю пользователя можно добавить всего немного мелодий, в среднем 5-7 мелодий. Но их можно заменять, если надоели. Для этого заходим в профили. В профиле пользователя, посмотри тот профиль. который используешь. Например наружний. Выбери его и нажми настроить. Далее выбери установка тонов, для установки своей музыки на все звонки, выбери входящий запрос. Увидишь там несколько встроенных мелодий (которые удалить нельзя), и несколько пустых или занятых мест. Если все заняты, выбери и нажми заменить, и выбираешь карту памяти. Чтобы удалить выбираешь - де-партер. Все, ту музыку, которую привязал к профилю, можно использовать и для одного кантакта, или для всех и т.д.

А вот насчет мтс, даже и не знаю, что ты мог отключить. Пролазив по телефону, ничего особенного не нашел. Сеть определяться должна автоматически, линия 1. Ну и все, там больше вроде ничего нет относящего к этому вопросу. У меня нет сим-карты мтс, для экспериментов. А по поводу объявления, ты наверное не знаешь как создать новую тему? С основной страницы форума, где у меня разные разделы, выбираешь - Китайские подделки, и где увидишь тему - Китайский N95, не нажимай на нее. Вверху увидишь большую черную кнопку - Новая тема, нажми на нее, появится точно такое же окно для написания сообщений, и напиши название темы. Например - продам телефон. Название темы должно нести осмысленный характер и соответствовать твоему сообщению, а не типа - Помогите!!!, и писать там анекдоты. Ну и пишешь там, что тебе нужно соответсвенно названию темы. И все, появится новая тема с твоим сообщением, и кому это будет нужно, будут писать в этой теме.



Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
a7b7Дата: Суббота, 10.05.2008, 12:12 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсуствует
поменял но нераспознаются, что делать дальше я незнаю помоги
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 10.05.2008, 12:30 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Напиши весь процесс, что ты делаешь, а я посмотрю в чем ошибка. Ну, а вобще нужно так: Подключаешь телефон к компьютеру, и на телефоне выбрать (из трех появившихся функций) функцию - COM порт. Windows обнаружит новое устройство и затребует установки драйвера. Ставить нужно так как описано в инструкции от LG1800. Подругому не поставишь. Если ты уже неправильно ставил, и Windows сообщает, что устройство не новое, а не известное, и не правильно работает. Попробуй через диспетчер устройств удалить драйвер к нему, а затем и само устройство. Затем там же в диспетчере устройств нажимаешь - обновить конфигурацию оборудования, и Windows обнаружит устройство снова и ставь драйвер правильно. А цифры собственно говоря не причем. Драйвер для всех mtk. Цифры я подсказал как менять лишь для того, чтоб на душе было спокойно. Подключаешь например в первый раз телефон к компу, и комп говорит - обнаружено новое устройство - mt6227, а у тебя драйвер от mt6218. Драйвер все равно поставится, и все работать будет. Только в диспетчере устройств будет обозначен com-порт mt6218. Вот для этого и меняешь цифры, чтоб не волновался потом якобы дравера не те. И цифры надо менять все и во всем файле. Больше там ничего и негде не менять.


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 10.05.2008, 12:37 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Забыл добавить, после удаления устройства в диспетчере, лучше перезагрузить компьютер. И цифры в других файлах не меняй, только в этом. И устанавливать драйвер надо в ручную. Или даже попробуй в диспетчере устройств, найди это устройство и нажми обновить драйвер. Путь к драйверу в ручную. В cоm портах должен появиться еще один соm порт от мт. Посмотри в диспетчере устройств, к какому сом порту привязан телефон, например mt6227 com порт 3. В проге и выбираешь порт 3


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Александр72Дата: Суббота, 10.05.2008, 12:57 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Отсуствует
Ставил как описано в инструкции? Если да, то в диспетчере обязательно будет устройство сом порт от мтк. И смотри его номер, без разницы какой, лишь бы был. Кстати а что за программа? Я пользуюсь Phone Suite от Fly. И зачем менял цифры, если они и так были для мт6227, или у тебя другой мт?


Приглашаю на свою елку)))
 
Важное объявление
Форум » Сотовые телефоны » Китайские подделки » Китайский N95
Поиск: